Прочие дела домашние

Как вы относитесь к современной моде, когда спектакль почти без декораций? Особенно, если спектакль классический.

Щедрая Леди
Отвратительно отношусь. Когда Онегин в кроссовках и джинсах, а у Островского 15 минут расставляют тарелки . Последние годы в драматические театры на современную режиссуру не хожу.
Влада Вахреева
Лучший ответ
Лишь бы задниц голых не было
наверняка актеры погорелого театра
Фатма Мамутова
не моё , мне нужен ТЕАТР- а без декораций это совсем не то
Юлия Горбунова
Отрицательно. Но имеет право быть. Пусть смотрят.
Виктория *******
Отрицательно, спектакль должен быть зрелищным, театр должен быть волшебством.
Алёна Морева
А вы знаете, я однажды была на таком спектакле, когда актёры " входят в зал" ну типа тогда это было экспериментально.... мне понравилось. А и тема была классическая- Шекспир." , Король Лир", очень сделали
красиво и доходчиво ...Через неделю все эти ребята погибли в авиакатастрофе
хорошо отношусь. актерское мастерство в декорациях не нуждается.
$$Irina$$ &viktorovna&
Да ну, я костюмы люблю и чтоб кресла бархатом обиты были, чтоб звук и свет.
Голый театр я при советах посещала. Шёл Дядя Ваня, из декораций три тряпочные березки, в детстве прямотвратило от театра такое действо
Сая Мендеке
В прошлом году у сына такое было в театральном, что не декораций и и костюмов, новое веяние, типо одно голое актерское мастерство... как по мне, так не очень это, все же нужна атмосфера... а все эти модерны и авангарды...
Долбаное современное искусство, когда нет гениальных идей, все сосется из пальца)
с декорациями лучшее будет, но и так посмотрю.
Попиздить в пивнушке проще, а менты приедут будет дебют, декорации в обезьяннике излишне
Бота Жаминова
Я совсем голяка не видела... не попадала на такое... А совеременное оформление иногда заставляет как раз раскрыть рот - хотя бы режиссерский и технический ход. когда Питер Пэн летел по небу - мюзикл Питер Пэн в финском городе Ювяскюля. В нашем детстве еще такого придумано не было...
Некоторые спектакли были достаточно скупо оформлены: например, Бегущие странники - но спектакль был безумно сильный именно ИГРОЙ. Очень запомнился.
Бродвейские мюзиклы оформляются всегда на широкую ногу, дорохо- бохато...
Про обитые бархатом кресла - понимаю. Но не хочу в них после совеременных крупных удобных кресел с высокими спинками, с удобными подлокотниками, с поступлением свежего воздуха из спинки впереди расположенного кресла...
P/S. хожу и езжу на спектакли и концерты регулярно, на очередные два мероприятия уже куплены билеты.