я уже год на пенсии, не работаю
отсутствие необходимости работать по найму несомненно изменило мою жизнь к лучшему
больше всего радует, что отпало принудительное общение с особо милыми представителями бывшего начальства и коллег
я работала - гражданской служащей-связисткой - в штабе с режимом сутки через трое
а были места где вообще часть года работали сутки через четверо (если никто не болел и не был в отпуске)
куда уж меньше-то
сутки через шесть, что ли? особо наглые у нас умудрялись ещё и отгулы требовать и получать их...
Прочие дела домашние
Станет ли ваша жизнь лучше, если вы станете вдвое меньше времени проводить на работе?
При той же зарплате? Однозначно станет лучше. Я согласна 5 часов вместо 9 работать!
из 24 часов на жизнь в день 8 уходит на сон, 9 на работу, 2 на дорогу. итого - 19 часов. на жизнь остается каких-то жалких 5 часов. люди ходят на работу не для работы, а для обмена своих навыков на деньги. последние выступают универсальным обменным товаром. если деньги не платят - фигли тогда ходить и спину гнуть?
Куда уж меньше
Она станет беднее, ибо платят за час или сделку.
я люблю работать и зарабатывать потомучто потом ужасно люблю тратить
Вечный вопрос - зачем работать, когда есть нефть и газ, пенсия с рождения это реальность, и живи и делай что нравится тоже. Проблема одна - как распределить?!
Работу надо выбирать такую, чтобы на ней можно было «жить». Так что, на пару часиков можно бы было полный рабочий день укоротить, но именно сократить в два раза - не, не обязательно.
Нина Втюрина
На работу - как на праздник
Нет.