Прочие дела домашние

Вы едите сахар и сладости? Что улучшится в организме, если исключить сахар и шоколад?

Ем редко. Думаю если ограничить, то на пользу пойдет.
Маргарита Валерьевна
Лучший ответ
Ничего не улучшится. Сахар нужен для мозгов.
Шоколад забыла когда ела.
Сахар 1 ложку в кофе.
Кожа идеальной не стала, да и ничего не изменилось в принципе
конечно ем. я сладкоежка.
Таня Нарожная
По мне - ничего, но я и не ем сладкого . А вот без соли мне трудно .
Решила меньше употреблять соли, на вкус еда - ботва ботвой .
Может привыкну .
Maryanna M
Все улучшится ( разговор о сладостях содержащих сахар и спхарозаменители)
сахар в чистом виде не употребляю и в чай-кофе не кладу, но иногда н-р к мясу ментоловый джем оченно, или клюквенн., или могу ложку джема с мюслями и йогуртом.
Небольшое пирожное к вечерней чашке чая, если кто-нить купит, не забудет, ну и мороженное да, но редко, шоколад ещё реже
Все хорошо в меру.
Нельзя исключать сахар и шоколад
Без сахара наш организм не может долго жить и работать: сначала ухудшится мозговое кровообращение, а потом начнется склероз сосудов. Уупотребление сахара снижает вероятность развития тромбозов и образования бляшек в сосудах.
Но сладкоежкам радоваться рано: постоянное и избыточное потребление сахара способствует развитию сердечнососудистых заболеваний, ослабляет иммунитет, ухудшает состояние кожи и цвет лица. Морщины у любителей сладкого появляются раньше: сахар ухудшает качество коллагена и увеличивает количество свободных радикалов.

Главный ингредиент шоколада какао увеличивает количество веществ в мозге, непосредственно связанных с настроением. Среди них, например, «позитивный» фенилэтиламин и триптофан, который превращается в знаменитый серотонин. Какао также содержит теобромин, который работает по аналогии с кофеином, но не вызывает зависимости и неприятных побочных эффектов вроде внезапного снижения продуктивности или легкого тремора. Лечебные свойства шоколада обусловлены составом какао-бобов, в которые входит огромное число биохимических соединений.

Вредные свойства шоколада, следует иметь в виду, что в состав этого продукта входит большое количество жира и сахара (27 г и 54 г соответственно на 100 г темного шоколада), поэтому его чрезмерное употребление приводит к набору веса и увеличивает риск возникновения сахарного диабета. Из-за высокого содержания в какао-продуктах оксалатов их не советуют употреблять лицам, со склонностью к образованию песка и камней в почках.

Так что ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ!
Могу на одном сладком жить.
К сладкому равнодушна. Добавляю в чай и кофе . А если с молоком, то и не добавляю.
риск на диабет будет ниже
Ухудшится скорее...
Улутшится недостаток сахара в организме .
Совсем сладкое нельзя исключать из рациона
Кофе, чай пью без сахара. Но обязательно с шоколадными конфетами, с вареньем, мармеладом, пастилой. без сладкого скучно. На фигуре и на коже не отражается никак.