Прочие дела домашние
Почему дикари имели множество детей?
Эх! Счастливое было время !
А что им ещё было делать?
Пещера, дождь, мрак..
Мамонт убёх....
Пещера, дождь, мрак..
Мамонт убёх....
Не было всей этой шелухи как сейчас:
образование, карьера, статус, "сначала чего-то добьюсь" , "сначала надо заработать" , " на ноги встать" , "жениться правильно"....
Надо было выживать и размножиться как можно больше. Вот и все. Никаких премудростей. Забили мамонта, похавали и давай размножаться.
Потому что могли.
Они жили инстинктами, и правильно делали. Иметь хорошее потомство это один из главнейших признаков здороаья и жизнеспособности. Это 20 век все испортил. Слава богу, не окончательно.
Дикари вообще не понимали взаимосвязь траха и деторождения. Считали, что детей боги посылают. До осознания механизма зачатия и соответственно появления хоть каких-то методов контрацепции было ещё очень далеко.
Не все дети выживали в диких условиях. А род нужно было продолжать.
Потому что история переписана. Не было никаких дикарей.
Потому что не умели предохраняться
(Много детей- это же не от большого ума. А любовь к детям- это только отговорки)
Либо бегать и куём трясти, либо по делу использовать
Человек всегда надеялся что в старати, кто то принесёт ему кусок хлеба, а кто если не родной сын, дочь? Вот и штамповал и выкармливал, кучу. Смертность то была не малая, то янки трипер привезут, то франки свой насморк подарят, вот и оставалось из десятка рожденных один кто стакан воды принесёт, но многие утверждают что перед смертью пить совсем не хочется
Контрацептивов не было.
Не только дикари, все люди до 20 века старались иметь много детей
Все из за огромной смертности, считалось удачей, если до взрослого возраста доживала хотя бы половина.
Хотелось трахаца
не было средств предохранения
отсутствие культуры секса. просто пёхались потому что прикольно, никаких предохранений. так же жизнь была опасна и коротка. нужно было больше детей иметь, что бы дожила парочка, хоть
Отсутствие контрацепции, конечно, играло свою роль, но древние люди вполне сознательно рожали много детей. Смертность среди "молодняка" была зашкаливающая, соответственно, чем больше ребятишек, тем больше из них доживет до скажем так, трудоспособного и репродуктивного возраста. А ведь в древности, когда эти, нехорошо сказать, дикари бегали по земле, чем больше детей, тем больше охотничьих/рабочих/собирательских рук, и тем сытнее жизнь для всего племени. Принцип прост - или рожай много детей, или вымри :)