Прочие дела домашние

Вопрос про велосипеды. Как думаете, удобен такой велик, или нет?

После того, как у дочки украли велосипед, присматриваем новый. Смотрим разные, модели, фирмы, виды.... Присматривались даже к таким, но возможности тест драйва не было.
Как думаете, такой велик удобен будет для худенькой девушки?
В чем его плюсы и минусы, не на инфе из инета, а на реальном опыте владения?
У нас нет ни одного знакомого владельца такого...
У меня такой есть.
Один из...
Нет.. не девичья модель...
Он ..как бы сказать.. тяжелый..
Сам по себе.
Для бездорожья подходит.. но для прогулок по городу.. не..
Я езжу на работу 7 км.
Лучше на обычном .
Анна Золотухина
Лучший ответ
я бы не купила ни себе, ни дочке, на мой взгляд, он смешной.
Чем шире колеса, тем тяжелее его сдвинуть с места. Это велик, предназначенный для конкретных целей — езды по горам и бездорожью. В городе смысла не имеет.
Ника(:*) *)
это велик для бездорожья, для для леса
в городе такой не нужен (по колесам)
Зачем любой покупать в конце сезона....
Юлия Позывайлова Так в конце сезона на них скидки. А хранить где -места полно
Мне от одного взгляда на эти толстенные колеса страшно становится...
Тяжелый наверное. Если нужен велик а не трактор я бы что нибудь поизящнее взяла, полегче весом.
Тем более девушка.
В декатлоне на горные велики облизывались для сына, крутые но дороговато.
НЕт.
Панова Ольга
А зачем такие колеса в городе? Это для пересеченной местности
Или будут обычные шины? Тогда хороший велик, как и любой другой.
Emok Zhanim
Он не для города.
Ольга Черная
Он удобен для спуска со скалистой горы. А так ездить на нем очень тяжело физически.
Он тяжелый, в езде. Если только мышцы ног качать надо.
Вера Шумеева
Удобен, если ваша дочь ездит по бездорожью
Yula Azadan
для деревни и грязи, лучше вот такой примерно, только с обычным рулём
Нет, не будет. Тяжелый и по весу, и на ходу. Накат маленький, усилий при педалировании нужно больше, чем на обычном велике. Ригидная вилка - все кочки будут бить по рукам.
такие колёса и тормоза для песка и грязи

Лучше взять горный с алюминиевой рамой и v-brake