Прочие дела домашние
Вы покупаете вещи ( одежду )на базаре ?
Да или нет? И почему
Сейчас куча магазинов с низкими ценами
Закрыли у нас базар уже несколько лет. Только магазины есть.
Носки бабушке
нет.
потому что не ношу одежду продающуюся на базарах
нет. мне не нравится данная форма организации торговли. Мне не охота контактировать с рыночными продавцами, я не хочу такого сервиса-без соблюдения моих прав, без удобств, и товар вызывает сомнения.
Базара рядом нет. Хотя со столов, стоящих рядом с остановкой, носки покупала. Считается?
У нас базаров нет, есть рынки. Там тоже всё уже дорого
У нас в принципе, что в большинстве магазинов, что на базаре (на рынке) - в принципе одна и та же низко качественная дребедень.
Покупаю качественную одежду и обувь. Не на базаре.
носки ток :)
А где же еще?
Не покупаю ибо магазинов сейчас полно
В России - нет. На отдыхе где-нибудь могу купить
ликбез:
1. Самое явное. С этимологической точки зрения понятие "базар" имеет восточные, персидские, корни. "Рынок" – понятие европейское, немецкого и польского происхождения.
2. С юридической точки зрения, базар – свободное скопление людей в любом месте, с целью торговли, где не платится арендная плата, и сам базар не является юридическим лицом. Рынок – территория, на которой арендуется место.
3. С точки зрения организации, базар есть неорганизованная система торговли под открытым небом. Рынок, соответственно, организованная, упорядоченная система торговли.
4. По времени, базар работает непостоянно, но периодически, по дням недели. Рынок же работает постоянно.
5. С точки зрения статуса участников, базарную торговлю производят главным образом сами производители товара. На рынке же торгуют не только производители, но и посредники.
В смысле на рынке? Нет. В детстве покупала, почему-то меня бабушка туда водила за покупками. Сейчас там либо фигня всякая, либо неплохие вещи хлопок, лен, но цены сильно завышены. А я переплачивать не люблю.
Нет. Базара рядом нет. Зато есть стольник, всякие золлы, остины там часто распродажи, прям ну очень приемлемые цены были в этом июле, но я ничего не купила (( что то выбрать не смогла, сейчас жалею, плюс конфискаты. Незачем ехать на рынок. Еще недалеко сьок есть, там те же марки, но коллекции прошлых сезонов, модно блузку Остин купить за 400 и даже 300 руб. Юбки за 700-800.
У нас он называется рынок. И там китайский один ширпотреб. Украина и то лучше шьёт. Так что нет.
А где они? Одни торговые центры вроде. Раньше на вещевом рынке, на черкизоне покупала, пока не закрыли.