Прочие дела домашние

Как долго вы бывали без работы? И почему?

Пока не было.
Айдана Асылбекова
Лучший ответ
Никогда. У меня непрерывный стаж с 1987 года. Только на декретный отпуск, но это всего 2 года.
Же
Женька
Только во время учебы и декрета, если это считается.
С месяц. Поняла, что не платят и ловить нечего. Разосралась с директором. Стала искать. За мес нашла. К слову, с той начальницей в прекрасных отношениях, сотрудничаем. А вот с последней работы очень хочу свалить- они без меня сдохнут!
Anya :*
До 8 лет сидела с ребёнком (в СССР так можно было), потом сдавала квартиру, мне хватало, и вообще больше 2,5 лет подряд никогда не работала, ну, не любитель я работать!
Моя любимая организация - Центр занятости :) Год стою на учёте, год-другой работаю...

А скоро вАще пенсия, наконец-то заживу, как свободный человек!
5 лет. Когда родила вторую и занималась детьми.
Если не считать декрет, то 3-4 месяца... обстоятельства так сложились.
недели 2..слетел по глупости и молодости.. сегодня 61,работаю на себя.
Drakon 666
3 месяца.
Уволилась, отучилась на трехмесячных курсах, сменила специальность и устроилась на другую работу.
11 месяцев ( с прошлого октября). Наработалась. Ещё с о старшим сидела 11 месяцев в академическом отпуске
Olesy@ *******
Я, наверное, самая наглая и безалаберная. Сидела дома больше десяти лет, потому что вышла замуж за человека, который не захотел, чтоб его жена работала. Мне тогда грозили пальчиком - А вот как же пенсия? Я отмахивалась - ой, когда ещё... Это "когда ещё" подкралось довольно быстро... Но, к моему изумлению, я получила-да, небольшую! -пенсию, но практически такую же, кто (мои однокашницы) пахал сорок лет без перерыва..
Татьяна Гринюк
Да как-то не могу такого припомнить. Если и было, то не больше недели. Не столь в работе дело, как в зарплате. Без работы - жить можно, а вот без зарплаты - проблематично
Алена Гегель
Год точно. Не хотела
Ну если говорить об официальной работе, то 1.5 года есть пропуск в трудовой. А вообще без дела не сидел больше 2 недель
Madina Shavkatova
несколько раз по 4 месяцев. не могла найти работу с устраивающими меня условиями.
не считая декрета, максимум месяц
потму что в Сибири предприятия и частные предприниматели имеют особенность внезапно разоряться и вопреки законам лихо нае***т по зарплате
4+ лет. Декрет.
6 лет декрета)
Inna Goncharova
4 месяца. Ушла от психически больной начальницы. Но туда же и вернулась, так как в нашем городишке с работой очень плохо.
10 лет
просто надоело на тот период
муж святой))) ни разу не спросил о причинах и вообще...
за это время получила второе в/о, родила ребенка и занималась им
потом стало скучновато, просили сильно, я согласилась выйти
У меня ничего не вышло с работой в школе после окончания универа, разумеется, потому что совсем долбанутая чудачка и общаться с людьми не получалось и с детьми тем более да и работать не приучена... С февраля 2004-го по сентябрь 2005-го, естественно, поиски заканчивались неудачей, даже для центра занятости я была слишком чиканутая. Пока папа не попросил в фирме, где он в охране работал, чтобы меня устроили помощницей бухгалтерши (курсы я закончила весной 2005-го), но я бы не сказала, что там я полноценно работала. Да и то это ненадолго было, в октябре мне наконец поставили правильный диагноз - туберкулез, который еще в 2001-ом начался. Была на больничном до сентября 2006-го, уволилась и с помощью тети, у которой родительница бывшей ученицы была бухгалтершей в магазине автозапчастей (тетя, как и мама, учительница математики, мама, правда, уже в школе не работает, устроилась в контору где школы проверяют), устроилась в этот магазин кассиршей и работаю там по сей день.
Елена Ищенко
Месяц. Просто решил отдохнуть и подумать что мне нужно.
(T
(N) Turgunbekova =)
с 1996 года... просто накосила и живу на счёт в банке