Прочие дела домашние
Как вы относитесь к людям чайлдфри или кто просто живет для себя и в свое удовольствие ???
ответ пжл. обоснуйте !
В молодости не понимала их от слова совсем. Но после совершеннолетия моего ребёнка мои взгляды постепенно начали приближаться к их взглядам. Не хочу видеть рядом никаких маленьких детей. Самое время жить для себя.
Счастья им. Кто сказал, что они обязаны иметь детей? В каких юридических документах это написано?
Я если честно в реале таких не встречала, здесь только читаю.
Мне всё равно, их жизнь.
У меня своя и я ей довольна.
Мне всё равно, их жизнь.
У меня своя и я ей довольна.
Хорошо. Я ко всем хорошо отношусь.
к людям хорошо, уж точно не по наличию -отсутствию детей, буду относиться. позиция их мне неблизкая, я считаю что детям- быть, это одно из самых важных на земле, но в то же время иметь или нет детей решает каждый и судить за этот выбор нельзя, будет хуже если люди будут рожать и кидать в прямом или образном смысле, в этом плане чф порядочны, думаю за каждым чф скрывается некая личная семейная психологическая проблема, детско-родительских отношений, читала что нелюбовь к детям это про то как нелюбили самого ребенка
Akmaral Kinaieva
Неправильно вы читали.)) Кроме того, чайлдфри вовсе не обязательно не любят детей. Они просто своих не хотят. Очень многие любят племянников, например, или детишек друзей, охотно с ними общаются. А некоторые даже работают воспитателями или учителями. Вот чайлдхейтеры - другое дело.
Не интересуют меня другие люди, у них своя жизнь. Но! была у меня школьная подруга. Девочка умная, она старше, но за её 5-шные сочинения мне 3 /5 ставили. Как то странно... (не .. на 5 то я там уже всё проверила). И вот я в 21 замуж вышла, а у неё какая то несостоявшаяся любовь с деревенским студентом произошла. Позже она мне рассказывала про секс с женатиками ( до 22 -23 она была девственницей). Меня как то напрягло- полно было свободных парней. Позже она стала сожительствовать с мужчиной и вот они лет 25 сожительствуют... Аборты делала, типа племянников хватает... Какая то глупая отмазка. Руки из ж.. у обоих. Едят сосиски, чтобы она в Турцию съездила раз в год пожрать. Работает она с детьми. НЕ ПОНИМАЮ!
Хорошо отношусь.
Планета и так перенаселена.
Меньше народу - больше кислороду.
Но вот пенсий бездетных надо лишать, ибо почему чужие дети должны их содержать?!
Планета и так перенаселена.
Меньше народу - больше кислороду.
Надежда Карчевская
извините, что комментирую
но вообще-то пенсия по старости - трудовая (теперь называется ,,страховая,,), а не ,,детная,,
и бездетные платят налоги ничуть не меньше детных
даже больше - во времена СССР платили дополнительный налог с холостяков, одиноких и малосемейных
и эти налоги шли в том числе и на чужих детей
даже тем, кто вообще не работал, потому что просто не хотел и было на что жить, платят социальные пенсии
даже не разбираясь - может, у человека есть собственный дом, который он сдаёт
или несколько квартир
Ваше предложение - лишать пенсий бездетных - отдаёт настоящим геноцидом
может люди не могут иметь детей по медицинским причинам
а взять детдомовского - опасаются дурной наследственности
или девушке замуж не предложили а стать матерью-одиночкой она не решилась
или несколько квартир
Оля Николаенко
С чего вдруг чужие дети их содержат? Они себе на пенсию сами заработали и обычно у таких людей есть сбережения .
как можно относиться к человеку, который добровольно принял решение просто дожить и просто сдохнуть? конечно хорошо! не будет тратить территорию, ресурсы и место под солнцем
Равнодушно)
Мне в целом все равно, как кто живет в таких вопросах.
мне пофиг на них. И до 40 лет я ни в какие чайлдфри не верю.
Мне нет дела до людей в принципе.
Есть я, есть моё окружение. Из них есть близкие мне люди, и "товарищи"
На все что не касается лично меня и моих близких мне по большому счет пофиг.
Право делать выбор это то, чем обладает каждый. Люди сами выбирают как им жить.
Абсолютно нейтрально... у меня есть такие знакомые...
Замечательно отношусь. Они по крайней меры честны с собой и окружающими. Гораздо хуже когда наплодят а воспитания дать не могут, вот к таким отношусь негативно
мы со вторым мужем как раз чайлдфри
более того - оба для второго брака искали именно партнёров-чайлдфри
искали долго
потому что это были ещё 90-е годы
от первого мужа-размноженца который хотел иметь ,,кучу детей,, я вовремя удрала
закон личную жизнь не регламентирует
и я считаю что жить надо по принципу -
живи как хочешь делай что хочешь но НЕ МЕШАЙ ЖИТЬ ДРУГОМУ
я не понимаю - а кому и как своим образом жизни мешают чайлдфри ?
по-моему - всё с точностью до наоборот
если они сами не дебоширы - а это редко - от них куда меньше шума и беспокойства для соседей
если они не откровенные лодыри и не больные - это тоже редко - куда бОльшая отдача на работе
потому что они не берут больничные по уходу за детьми, за свой счёт, у них куда меньше семейных и бытовых проблем
то есть на работе они реально думают о работе
есть много знаменитых чайлдфри
хотя бы ,,земляк,, Иммануил Кант
но не обязательно делать выбор в пользу карьеры или творчества
даже лежать на диване пивным пузом кверху - это личное дело чайлдфри
повторяю - этим он никому НЕ МЕШАЕТ
тем, кто призывает лишать бездетных пенсий, я бы посоветовала задуматься над тем, что бездетные - совсем не обязательно чайлдфри
это могут быть и больные, которые не могут иметь детей по медицинским показаниям, и бесплодные, и девушки, которым в очень молодом возрасте из-за онкологии удалили яичники и матку (бывает и такое)
также и те, кто по многим причинам (однолюбы, у которых погибли жених или невеста ; те, кому любимые не ответили взаимностью ; те, кого элементарно не взяли замуж или кому не ответили согласием на предложения выйти за них) не смог ,,завести,, законных детей и не решились взять детдомовского (из-за страха перед дурной наследственностью) или стать матерями-одиночками (если Любимый не отказался потрахаться)
опять же не все решаются ,,завести,, детей из-за слишком большой ответственности, материальных и жилищных проблем
потому что понимают - не ,,потянут,,
честны в этом
также я искренне не понимаю - а почему это меня содержат чужие дети, если я живу за счёт собственной заработанной 32-летним трудом с белой зарплатой и полностью выплаченными налогами пенсии ?
во времена СССР с меня высчитывали и дополнительный - причём не маленький - налог ,,с холостяков, одиноких и малосемейных граждан,,
и то СССР был гуманнее в этом плане - его высчитывали только С ЗАМУЖНИХ женщин от 20 до 45 лет
понимали, что девушку могли замуж просто ,,не взять,,
и что она не животное, чтобы рожать от первого попавшегося, согласного её осеменить
мои налоги шли в том числе и на чужих детей
призываю также подумать - а откуда берутся средства на содержание матерей аж до 3 лет сидения с детьми дома? на материнские капиталы? не из отчислений с работающих в том числе ?
и последнее
я вообще ни разу в жизни ни на минуту не ощущала и не понимала, а как это - хотеть иметь ребёнка
ну нет у меня этого инстинкта !
чьи права я при этом нарушаю? чьи интересы затрагиваю ?
по какому праву незнакомые мне люди, которым я не сделала ровным счётом ничего плохого, призывают к тому, чтобы бездетных фактически обрекли на голодную смерть в старости? ну, кроме разве что самых богатых (хотя могут начать призывать, чтобы нас лишили и банковских вкладов, и жилья...)
тогда зачем вообще жить? неужели непонятно, что при таком раскладе многие пойдут на преступления, так как терять будет уже нечего ?
искали долго
потому что это были ещё 90-е годы
закон личную жизнь не регламентирует
и я считаю что жить надо по принципу -
по-моему - всё с точностью до наоборот
есть много знаменитых чайлдфри
хотя бы ,,земляк,, Иммануил Кант
повторяю - этим он никому НЕ МЕШАЕТ
потому что понимают - не ,,потянут,,
честны в этом
и последнее
ну нет у меня этого инстинкта !
Арина Риккерт
Про содержание кого то вообще смешные высказывания. Как и про лишение БЕЗДЕТНЫХ чего либо...
Я сам такой, то есть положительно. Мне маленькие дети не приятны, помню приезжала сестра с племянниками. Ночи для меня были тяжелые, когда среди ночи плач начинается.
Никак. Такие же люди как и остальные, только в отношении детей у них свои принципы и убеждения. Имеют право
В жизни не встречалась с такими. Есть знакомые, у которых по тем, или иным причинам нет детей. Живут.. очень жалеют, что нет детей у них.
спокойно если они так счастливы почему нет
мне их жаль, но это их выбор, и я рад за них, всё должны быть счастливы, да и не готовы они быть родителями и делая сознательную антиошибку, они достойны уважения
Галина Шатова
А кто вам сказал что это ошибка?
Чайлдфри – очень честная позиция.
Верх эгоизма – это родить «для себя» (читай «себе»). А потом несчастного ребёнка переламывать через колено и растить себе раба («чтобы мне в старости быть не одной»).
А что будет с ребёнком после её смерти – такой мамочке плевать.
...маленькое дополнение....
вот это ИЛИ я бы в вопросе не ставила, так как это 2 разные категории - чайлдфри, и просто люди, живущие в свое удовольствие.. а вы их приравняли )
Обосновываю : не факт, что чайлдфри живут в своё удовольствие ( а если денег нет? или мало? нелюбимая работа? нет здоровья? Личной жизни нет? Конкретно мужика нет ) где там удовольствия...
Ну и в своё удовольствие можно жить и с детьми, и сибаритом быть при наличии детей, и летать по миру поболе некоторых чайлдфри ...
Всё это прошу учесть )
Арина Риккерт
Я понимаю чайлд фри - когда могут, но не хотят. Вон Шинша к чайлд фри упорно себя причисляет, но у неё успешный ребенок. Как то это неправильно.. Я верю, что группа в соцсетях хорошая....
индифферентно. обоснование - мне пох.
Главное, чтобы человек был хороший.... А с кем живет, родил или воспитал - мне все равно.... Много бездетных в возрасте людей - живут, вроде, счастливо... Что в душе - кто знает....
Никак не отношусь, это личное дело каждого, правда, на старости эти люди становятся очень надоедливы
Никак не отношусь. Это их личное дело
Есть полно людей, которые могут наплодить. Так что планета обеднена человеками не станет)
Хорошо, что я к ним ни как не отношусь)
Прекрасно
люди сами выбирают себе образ жизни и, если они не угрожают окружающим, то я их не осуждаю
Нормально, если им нравится, и никому их образ жизни не вредит
Я отношусь к таким, мне семья не нужна. А как обосновать?
Хочу пожить для себя, жизнь слишком короткая.
Я работаю, деньги есть, ни от кого не зависим. Никому не обязан.
друзья есть. В чем вопрос?
Умнички
Я к ним отношусь. До поры, до времени ...