Прочие дела домашние

Ребенок ездит на кошке. Как отучить?

Малый 10 мес повадился садиться на кошку и в полуприсяде на ней кататься. А та и рада стараться, боюсь что мальчик со временем кошке кишки раздавит.
Алла Малова
так и будет если не отучить
Татьяна Мовчко
Лучший ответ
Кошка сама отучит.
А малому предложить кататься на плюшевом медведе
а кошка-то что, прятаться от малОго не научилась? У нас так очень быстро коты соображали)
Damira Ramazanova
Ну кошка точно не даст себя раздавить...
Угу, ,,рада стараться"... не знает как съебА... ься от него..)) просто не тормози и скажи малому -,,низЯ!"..)тебЯ бы в кошару вселить... по иному заорала бы..) это те не шутки, как тебе кАжется...)
какой терпеливый у вас котэ
моя при первом недовольстве так вцепилась ребенку в задницу - еле оторвали
ребенок от страха обоссался и обосрался
с тех пор кота любит на расстоянии

вообще, желательно не учить кота приближаться к ребенку, учить удирать
а ребенку повторять постоянно, что так нельзя, что кисе больно и неприятно, киса может обидеться и дать сдачу
показывать, что кису можно только гладить и играть с нею мячиком, бумажкой
никак по-другому ее трогать нельзя

плохо эта дружба кончится, ой плохо
Не оставляйте его наедине с кошкой. Оттаскивайте за руку со словом нельзя.
купить толокар-машинку и учить слову нельзя... кисе бобо.. больно
Оля Коротеева
Алла Малова Толокаров три штуки, все его не устраивает
Кошка терпит, умничка, да, купить в магазине для детей альтернативу
Альтернативу предложить, машинки же такие есть или резиновая лошадка.
Ольга Отмахова
Алла Малова Стоят и интереса не вызывают. У нас кошка вообще странная, позволяет ему хоть за хвост ее поднимать.
Объяснить что кысе больно.
Тоже сядь на него понарошку.. может подумает что это такое
Отучайте и не мучайте кошку.
W.
Warden .
Высечь отпрыска твоего мало
Светлана Вишнякова Ребенку 10 месяцев. Не тот возраст, когда понимают, что делают больно, либо неприятно. Нет понятия еще можно/нельзя. А кошка не сопротивляется. Царапнула бы разок, может и не трогал бы больше
спасай кота и дай ребе леща подзатылкового
Elena Patras
Да твёрдо, как еще. НЕЛЬЗЯ. И не даёте.
Zhanar Adilbekova
скажи коту-такая жизнь и у нас
дать леща ребенку?: D
да я шучу. обьяснить что так поступать с животными нельзя и кошке больнор