Прочие дела домашние
Мой отец живет давно с другой женщиной
И он забил на меня, на своих внуков.... Даже с днем рождения не поздравлял, на годик, зато она не работает, как и ее сынок, и мой отец их обеспечивает и ее внучку, сынок раздолбай гуляет, на уме только бухнуть и тд, а у нее-у жены его, только как бы потратить его денежки.... Обидно, стоит ли вообще выяснять отношения или просто забить и жить своей жизнью? соседи просто в ауте, жена его тоже не работает.... капец, ни помощи, ни внимания, зато на чужих внуков хватает внимания и денег...
Не знаю даже что и сказать. Мне с 22 лет (как пришёл с армии) никто не помогал ни с устройством на работу, ни материально, никак. И посейчас никто материально не помогает - ни дети, ни внуки, ни родственники. А я и не прошу.
Ценить надо тех, кто рядом. Тех, кто помогает, кто заслужил этого - мама. Не нужно о нём вообще думать. Пусть живёт как хочет.

Судя по всему разборками вы ни чего не добьетесь, только нервы себе покалечите. Отпустите, пусть катится на все четыре стороны. Вы че такие все прилипалы то, он че вам обязан чем то?
А вам что до чужих денег? Кого считает нужным, того и содержит, бог ему судья, но не мы. У вас что-то со всеми сложные отношения, все вас нервируют. Будьте добрее
Ну и? С ним и обсуди, или жаба заела, что бабло уплывает?
Так оно не твоё.
Достали вы его
ваш отец не маленький ребенок. сам сделал свой выбор. А то что он не поздравляет ваших детей, ну это его право.
А сколько тебе лет, сынок? Может ты уже вырос и пора стать мужчиной, а отец имеет права свои деньги тратить как он хочет. А есть у тебя свои заработанные деньги и как ты их тратишь? Ты что-нибудь покупаешь папке с мамкой? А ведь они тебя вырастили, ты большой- ты писать умеешь.
ну не конец света же
Ничего себе не внимани.... Стоит) Поверь) Он красиво для тебя сделает) Раз ты пришла к такому вопросу, значит люблвь не теряется) И знаешь как это громко и красиво юужет) Я то в него ВЕРЮ) ЖИЗНЬ.
А есть что-то хорошее в вашем папе? Сфокусируйтесь на этом. Простите ему его недочеты. Ему очевидно тоже нелегко - столько людей и всем нужно уделять внимание! Неудивительно что вы жалуетесь. Но ведь он старается как может!!! Он же человек с человеческими недостатками. Проявите к нему сострадание и милосердие. Помогите ему в чем-то! (В уходе за внуками, например, хоть в чем.) Он обязательно это оценит. Дорожите вашим папой! Подарите ему свою любовь и заботу! И никогда не рассторгайте чужой брак. Наоборот, помирите их если поссорятся. Вам не нравится как его жена расходует деньги - но ведь у каждой пары свои финансовые законы, уважайте их законы. Любите папу и всегда уважайте его выбор. У вас свое мнение, и у него тоже свое мнение.