Прочие дела домашние

Реально ли сейчас иметь в доме служанку?

Лицу не с высоким уровнем достатка.
Мне, например.
Работаю много, зарплата не самая плохая. Может, завести прислугу?
Посуда, уборка, готовка.
Ну заведи, какие проблемы то.
Ирина Смогарёва(Алекса
Лучший ответ
Легко....
твой муж будет в восторге, если служанке 25 и у неё плотная троечка
Вполне возможно.
Наша семья - не олигархи ни разу, все служащие, и мужчин, которые зарабатывали бы - нет и не было.
Тем не менее, когда мы с сестренкой были маленькие, наша мама нанимала нам няню - женщину-инвалида с 1 этажа. Она с нами гуляла и разогревала обед.
Когда появились наши дети и подросли до школьного возраста, мы так же договорились с пенсионеркой с 3 этажа, что она младшего ребенка будет забирать из школы во дворе, разогревать обед, и укладывать ребенка спать днем. И дожидаться, когда кто-то из нас с работы придет.
Моя приятельница, молодая пенсионерка с проблемами со здоровьем, иногда нанимает уборщицу со своей бывшей работы, которая за 5000 р. ее хрущевскую двушку "пи... расит", простите за мой французский, это - выражение моей приятельницы. Приятельница и мне ее рекомендовала. Девочка уборщица - таджичка, и не испытывает статусно-социальных угрызений, когда вот так помогает с уборкой. Даже пригласить окна помыть, потолки, и проч. - хорошее подспорье по хозяйству.
Другое дело - трудовое воспитание детей... Мы с сестренкой в детстве как-то сами трёшку вылизывали от и до.
Индира Нурбаева У меня парни не скучают) но весь дом они хорошо не уберут
Мультиварка и посудомойка решат проблемы. Старший пусть пылесосит.
Это вполне возможно. Можно найти приходящую прислугу. Раз в неделю уборка-стирка. готовить два дня плюс покупка продуктов. Там многие поступают. Причем это могут быть три разных человека или фирмы.
Nastya Lyamkina
Реально.
Внучка живёт со мной, у меня ИП и много разных дел, поэтому собираюсь нанять няню-повара (забирать из садика/школы и готовить). Со всем остальным сама справлюсь.
Любой каприз за Ваши деньги.
Клиринговых компаний сейчас полно, можно разово вызывать помыть, когда захочешь.
Я как то нанимала женщину убрать большую квартиру которая долго стояла пустая и запылилась. Надо было быстро порядок навести а у меня как раз завал с другими делами.
Цены я вам скажу... Если бы не спешка сама бы все сделала.
Ну поищите, на каждый день по любому будет накладно а вот пару раз в неделю на уборку может и приемлемо.
С готовкой мне кажется дешевле будет готовое купить где нибудь в кулинарии или в столовой, чем человека нанимать готовить из ваших же продуктов. А с посудой - лучше посудомойку возьмите.
Вполне возможно.
Лилия Дутт
жена чем не угодила
Смотрите по своим деньгам и предложениям. Я нанимала на малюсенькую жилплощадь, но после ремонта. Дорого.
Ну если вы найдете такую, что за небольшую зп согласится на эту работу.
Есть такие няни например..
Есть чисто на уборку.. это самое простое.
Другое дело, что за 3 копейки тоже ни кто не хочет работать..
Индира Нурбаева Текущая уборка 3-комн. квартиры за 1000 р - норм? Не Москва
А в чем проблема? Легко
Баина Тюрбеева
Это зависит от того, сколько запросит человек.
Приходящую, на оговоренное количество часов в неделю - не так дорого выйдет, как постоянную с проживанием. Но и толку меньше.
Алла Дугенцова
Да
Лучше мебель купи
А.а.а А.а.а
ну если дома ногу поставить некуда, то заведите прислугу
Если можете сосуществовать с чужим человеком на своем пространстве, то да. И приноравливаться под него. Для меня это не приемлемо. Но знаю людей, кто нанимает домработниц на день или полдня. Это не так затратно, как кажется. Оплата почасовая, или как договритесь. Экс-супруг нанимал домработницу. Четыре раза в месяц к нему приходила, по воскресеньям, стирала и уборку делала. Стиралка-автомат - закинула и пошла по делам. Он ее не ограничивал, как все сделает, так уходит. Платил ей пять тысяч в месяц. Для него это копейки. На ее характер и манеру убираться, стирать, гладить ему было насрать, он мужчина и бытовуху игнорит.
На пару раз в неделю реально. Посмотрите, например, сайт profi.ru. Вот на каждый день дорого.
Вполне реально. Назовем ее помощницей по хозяйству. на несколько часов в день или на опред. фронт работы.
Ксения Орехова
Реально, но зачем ее ИМЕТЬ В ДОМЕ??? Пришла, порезала продукты, поставила вариться, помыла пол и посуду, сняла с огня готовое и ушла домой. На такую подработку можно найти бабулю или студентку.
запросто
сами просятся.
Ольга Гольцова
Лучше мужика завести, он всё будет тебе делать, если его борщом будешь кормить, и ночами удовлетворять)
Ильвина Муфтиева Хренушки он делать будет! Налопается борща - и на диван :(((
"СЛУЖАНКА"?)
Помощница, голубушка, ПОМОЩНИЦА!

Вполне себе реально.
На целый день и с учетом полного перечня услуг (готовка, уборка, няня, бельё) это будет стоить... примерно, как Ваша ежемесячная з/п врача.
Можно пользоваться услугами разовыми. Например, генеральная уборка 1 раз в неделю.
вот да, если это 1-2 раза в неделю, навести порядки - переутюжить, разложить, то, думаю, реально. тоже подумываю) не люблю окна мыть и по шкафам пыль тереть)
))) - а жена что же))

она тебе, чем не прислуга)))??
Ludmila Hanowa
Индира Нурбаева У меня может быть только муж
Служанку?)))
Не надо унижать помощника по хозяйству! Крепостное право отменили!
Или тебе хочется быть госпажей и чувствовать себя выше за счёт униженный другой женщины, которая будет вам помогать?
Вдумайтесь
Она и в ответах за тебя сидеть может ))