за ребенка внес оплату дед.. тк мама не работает-лишь таскаецца.. через 3 часа прибегает мать ребенка и с истерикой просит вернуть половину суммы.. сотрудница пыталась не отдавать-но та разоралась как так ее же деньги не отдают ей..
и попросила не говорить деду ребенка что она забрала часть суммы-обещала отдать через 2 недели
сотрудница получает зп еженедельно.. сколько она отдала-равно ее недельной оплате труда
Прочие дела домашние
Ситуация в частном саду. Кто виноват? и что бы вы делали на месте директора
Я в шоке. Это уголовная статья, насколько понимаю (либо кража. либо другая похожая). За принятые средства воспитатель несет отвественность. Если дед захочет, и напишет заявление в прокуратуру, сдается мне ее посадят, ну, или условный срок дадут.
Елена Щетинина
Что она тупая дура-не обсуждаемо)
Aidana ...
Да она просто восполнит недостачу - и вся статья))) Скажет - я дура, ошиблась. жумала что мать имеет право. За такую "непредумышленную растрату" - и если ущерб будет компенсирован - никто дела не возбудит.
Детский сад - не кредитная организация, деньги не дает.
Платеж, сделанный дедом, уже прошел через кассу.
Мать требовала не свои деньги, она не имеет на них права. Деньги внес дед за ребенка.
Дура сотрудница. Я бы на месте директора уволила её!
сотрудница не имела право отдавать другому человеку внесенные деньги. интересно так - деньги внес один человек, а отдали их другому
Что бы я делала на месте кого???
Речь о сотруднице, я правильно поняла? Ничего бы не отдала. Воплей я не боюсь...) А, на месте директора, не увидела. Ввела бы безналичный расчет.
Елена Щетинина
а на месте директора
Зоя Кропачева
И я бы не отдала. Идите лесом...
денег бы не отдала, пусть они между собой разбираются Это ж она пришла в долг взять))))) интересно Деда бы поставила в известность Не просто же так именно он и платит
Я бы не отдала и рассказала деду. Виновата мать ребёнка--истеричка какая--то ненормальная....
Не надо было отдавать.
Я бы на месте сотрудницы сада тут же при матери набрала бы телефон деда и проинформировала бы о ситуации. Дальше - по результату. Кто платит тот и заказывает музыку. Деньги вносил дед и только с его ведома можно отдавать обратно.
Иначе крайней остаться можно.
деньги любят счет и порядок. С какой стати кто-то пришел "требовать " что-то, что ему НЕ принадлежит, эти деньги уже принадлежат балансу садика. Отдала, пусть теперь оплачивает со своей зарплаты
Сотрудница сама виновата - с какой стати она отдавала деньги тому кто их не вносил? Дед оплатил всю сумму - и вправе требовать услуги на всю сумму. С точки зрения закона - сотрудница просто так дала матери деньги. Из своего собственного кармана (или украла из кассы). Дай Бог чтобы дед оказался приличным человеком и заплатил вторично украденные непонятной тёткой (матерью ребёнка) деньги. То что мать является законным представителем ребёнка, а дед не является - не играет никакой роли. Я могу оплатить обучение ЛЮБОГО ребёнка на свете - и никакие родители не вправе эти деньги забрать. Они конечно имеют право не водить своего ребёнка в сад, который я оплатил - это бесспорно. Ребёнок - их. Но деньги - мои)))
Х. уйня, а не сад. Есть условия договора
Сотрудница шо сдурела? Вычесть у сотрудницы из з. п. за тупость.
Айза Мурадбекова
Вообще-то возвраты производят тому, кто платил.
Не поняла. Дед свои деньги внес? Тогда с ним должны были подписать бумагу, что сумма внесена, и отдавать в случае чего только ему.
Бред какой то.. слишком выдуманная ситуация. Сотрудница должна была вызвать охрану, пусть тот с ней разбирается дальше и деду позвонить. А в частном саду охрана точно есть.
А если бы оплата была через банк, ей бы тоже половину вернули? И кто, кассир банка?
Я бы не отдавала деньги.
Если деньги уже внесены в кассу, выписан кассовый ордер .
Нет основания возвращать деньги.
все просто, послать такую "заберунью" лесом, позвонить плательщику и объяснить ситуацию с целью в дальнейшем предотвратить подобные. все
я бы
1. денег не отдавал
2. принимал под расписку и по договору
а если нет, то...
на нет и суда нет)
1. денег не отдавал
2. принимал под расписку и по договору
а если нет, то...
на нет и суда нет)
вот потому то расчёты и должны быть безналичными.
А дома разве возможно сделать естественное окрашивание несколькими оттенками? Если решу попробовать, другое не рассматриваю. Выкрасить волос одним цветом не то.