касаются ?
я терпеть не могу этого !!!
Прочие дела домашние
Вы можете заснуть если вам тесно или кто-н. вас касается (муж, ребенок...) ? не важно кто! или вы наоборот любите когда
Раньше могла, сейчас нет. С возрастом появились проблемы со сном. Мой благоверный сначала настаивал на совместном проживании, чтобы было набившее оскомину "всёкакувсех". Скрепя сердце пошла у него на поводу, но оно того стоило: до него наконец стало доходить, что людям с нарушениями сна (у него они тоже имеются) нормально выспаться вдвоём невозможно, а в его однокомнатной квартире никуда не перейдёшь. Сошлись на предлагаемом мной изначально гостевом варианте отношений: встречаемся днём, ночуем каждый у себя. Сейчас признаёт все плюсы такого варианта, однако нет-нет да намекнёт, мол, все его приятели живут со своими жёнами или подругами. Вот что значит вбитое на уровне 25 кадра "всёкакувсех". Он экстраверт, тяжело переносит уединение. Я же, напротив, интроверт, мне оно жизненно необходимо, особенно перед сном и во время него. Один из его бесчисленных приятелей вообще в толк не возьмёт, как это мы можем жить раздельно. При этом сам живёт в трёшке и они с сожительницей спят в разных комнатах. Ты-то куда, дядя? Где логика? Вообще, традиция делить ложе дошла до наших дней от бедных слоёв населения, которые это делали не из-за какой-то огромной любви друг к другу, просто было мало места, деваться было некуда. У дворян же всегда были разные спальни. Зачем толкаться на одном диване, а потом весь день клевать носом с кругами под глазами от недосыпа, когда есть возможность нормально выспаться в разных помещениях? Тишина и полное уединение - фундамент здорового сна.
Наоборот, засыпаю, только тесно обнявшись. Если муж на гастролях, обнимаю и тискаю кота)))
заснуть то можно если сильно устала, засыпала и на боку в позе йога. когда ребёнок ел грудь, просто так вырубалась что забывала что тело затекло и поза нефизиологическая, и про то что кормлю забывала. НО если речь о комфорте то предпочту свободу и личное пространство
Люблю спать одна!
Но кошкам пофиг на мои хотелки... :(
могу конечно. это же моя семья. с мужем люблю спать попа к попе.
Нет. Отвыкла за много лет.
с мужем - причём изначально - спим в разных комнатах
но при этом чаще всего у меня буквально под носом бок кошки, а на моей пояснице спит кот ))
и мы втроём спокойно умещаемся на неразобранном диване, хоть я и толстая
к мужу котэ не идут, как бы он их ни приманивал ))
Я спал и не раз с одной женщиной. Засыпаю не сразу, а так не особо и мешает.
люблю спать одна
Не люблю, когда ко мне прижимаются во сне.
Иногда сын приходит под утро и зажимают меня с мужем с двух сторон :(
Люблю спать одна, на своем уютном диване, что бы никто не мешал !!!
Люблю спать одна. Это большой плюс того, что мои единственные отношения закончились - я сплю одна на своем диванчике, в своих любимых ночнушках!
Я могу. У мужа под боком быстро засыпаю, мне уютно. Это он не очень любит обниматься во сне, так, под настроение скорее. По этому чаще спим он на своей половине, я на своей. Друг другу не мешаем, диван широкий.
даже если кто то есть в комнате, я не засну. не говоря уже о касаниях.
Важно то, как вы относитесь к человеку, который вас касается. Если это любимый человек, то его прикосновения должны быть приятны, и так даже проще засыпать.
А когда вас никто не касается - вас всё равно "трогают" подушка и кровать, но тут вы не возражаете... Есть в этом что-то фрейдовское )
Оличка Петруняк
не знаю, как повзрослела мне не важно кто, но чтобы не трогали