Прочие дела домашние

Ужасные отношения с матерью после рождения дочери

Здравствуйте, на данный момент мне 23 года, дочери 4 месяца, имею полное медицинское образование, училась в другом городе, не в своем родном, в нем и осталась. Встречалась с молодым человеком более 3-х лет, в результате вышла замуж за него, мои отношения с матерью стали хуже, каждый раз когда она звонит, я слушаю упрёки о том какой глупый поступок я совершила, общаемся редко, и то с каким то негативом, мол 22 это рано, о чем ты вообще думала? И так каждый раз . " У тебя самой дочь, вот родит рано, тогда вспомнишь меня" . Я понимаю, если бы нагуляла хрен знает от кого. А так полноценная семья, муж есть, он работает . В чем тогда проблема ?
мама видимо на Вас переносит свой личный жизненный опыт
возможно сама так обожглась - верила, а её бросили
бросить-то может не только ,,просто парень,, ,но и законный муж

может, она вообще крайне негативно относится к мужчинам
и поэтому предпочла бы, чтобы Вы остались одинокой
вернулись к ней
или - как вариант - занимались научной работой

но это Ваша жизнь, а не её
Вы вправе сами выбирать - что для Вас лучше
вы с ней живёте в разных городах, так что общение легко свести к минимуму - поздравить с ДР, с праздниками, и достаточно пока

можно также - если Вы готовы к конфликту - задать ей встречный вопрос -
что ей за дело до того, что Вы родили в 22 года - ей же не приходится помогать Вам с уходом за дочерью? чем ей от этого факта стало хуже ?
Куралай Дабылтаева
Лучший ответ
Советую прекратить отношения с матерью, чтобы она не разрушила твою семью. У неё мужа нет? Завидует и ревнует. А это опасно для твоей семьи. Можешь редко звонить ей сама, прекращать неприятный разговор по своему желанию, не брать трубку, когда звонит она. Меньше общения с таким человеком - счастливее будешь.
Проблема в маме. Не все мамы одинаково полезны.
Значит мама хотела какого-то другого будущего для вас, а вы видимо не оправдали её "высоких идеалов")По своей знаю, у нас что-то подобное...
Елена Тисина
Четко установить границы - так мама эту тему мы не обсуждаем, и стоять на этом Те кто думает что на расстоянии нельзя сьесть дочери мозг он здорово ошибается Мама навязывает Вам чувство вины, не поддаваться Это её выбор, Вы тут абсолютно не виноваты
Елена Сафонова
Ну мама высказывает своё мнение.. Вы живёте в разных городах и независимы друг от друга. Послушали и дальше живите. Не во всех семьях всё идеально. Тем более, как медик, учитывайте мамин возраст правильно.
Myrza- Aiym
Эгоизм. Есть люди, которые рожают детей исключительно для обеспечения ухода в старости. Вот и Ваша мама рассчитывала на Ваше возвращение и роль компаньонки/сиделки. А Вы выбрали СВОЮ счастливую жизнь.
Удачи, любви, терпения!
Р.
Рада .
Не слушайте и живите своей жизнью
просто твоей маме не удалось стать режиссером твоей жизни ...возможно это большое материнское желание воплотить через свою дочь личные нереализованные цели и мечты без повторения ее ошибок
Олеся Турикова
Мама в чем-то права, можно понять ее... но ты взрослая фефочка, и коль доверилась некому чужаку, знать сама и будешь в ответе за свой жизненный выбор..) может случиться так, что тебя кинут... понимАешь чтО дальше будет.... ближе родителей никого нет..) пожелание.... если мама не видела внучку, то покажи ей малую..))
Карина Овчинникова Заметь... большинство женщин-мам посылают ту маму на хер... видимо, сами устали от своей... но когда-нибудь и Им воздастся, как мАмам..) будь адекватна, эмоции нАх... береги свою Кровь!..)
Маму бы послушать.. почему она так говорит..
От мамы держаться подальше: и быть на чеку-у вас пример не стать похожей на неё для своей дочери.
Елена Пино
Недостаточно информации. Маму бы выслушать
А я думаю, что ты должна раз и навсегда, чётко сказать своей маме, что это - твоя жизнь, что это твои, если и ошибки, и пусть мама со своим негативом не вмешивается в твои семейные дела. Иначе - дальше будет больше.
Может вы ей жалуетесь постоянно или денег просите?
Ledy Ledy
мама вспомнила свою молодость.
* Аленка *
Проблема в ревности. Ваша мама прикрывает свою ревность упрёками и необоснованными доводами. Такое, к сожалению, не редко встречается... К решению подобных вещей обычно подводит специалист, но не всегда возможно подтолкнуть человека к посещениям. Просмотрите литературу на эту тему или подключите знакомых "мозгоправов", которые могут орудовать ситуацией, это должно облегчить Вам и ей жизнь
Проблема в мозгу твоей мамы и в её взглядах на жизнь. Типичный эгоистический совок. Она просто ревнует тебя и то, что не по её воле ты поступила
Элеонора Иванченко А совок-то тут при чём?
У человека просто тупой взгляд на жизнь.