У меня был 37-38, потом стал 39....Сегодня наткнулась на статью и стало интересно, у многих такая ерунда с ногами или не многим "везёт"))
Сопсна, это статья:
"Исследователи измерили ноги 49 женщин во время беременности и спустя 6 месяцев после родов. За этот период длина стопы увеличивалась на 2–10 мм. Если верить статистике, с таким явлением сталкиваются 70 % рожавших женщин. При этом на размер обуви влияет только первый ребенок.
Считается, что удлинение стопы связано с тем, что при беременности организм вырабатывает гормон релаксин, который делает суставы и связки более гибкими. Возможно, он воздействует и на стопы."
Прочие дела домашние
А у вас после родов остался тот же размер ноги?!))
Нет, с возрастом нога у меня увеличивается. В 17 лет был 35 размер, потом стал 36, потом 37. Сейчас примерно 37,5. Да, после родов нога тоже стала больше..
Да, как был в 5 классе 37-ой, так и в 50 лет всё 37-ой.... И после двух родов ни размер ноги, ни размер груди не изменился.
Тот же остался.
У меня только к старости "растоптался" до 38-го... после родов ничего не поменялось, 36-37 всю жизнь был.
Не изменился. Как в 18 лет стал 38-ой, так и по сей день тот же
Не изменился
Сейчас ношу обувь на размер больше.
Пузо стало вислым!
Елена Петрова
Подтяните его)
У меня размер не изменился.)
Тот же размер остался везде.
Каждые роды прибавили пол размера.
никаких изменений не случилось.
и зубы, и волосы на месте, и размеры
и размер увеличился и сама стопа стала шире
он у меня изменился за год до беременности с 36 на 37
у сестры не менялся
это связано с возрастом, а не с беременностью
у сестры не менялся
Елена Петрова
И в каком возрасте должно поменятся?))) А почему с возрастом не у всех меняется?)
с возрастом стопа стала шире но размер тот же
Пока еще не родила, но размер уже изменился (отеки все таки)
Конечно хотелось бы на 35 остановится, а то 34 очень проблематично найти.
и как дальше с этим жить?
Елена Петрова
Так и живите.
Теперь ласты можешь не покупать
тот же
всегда поговорка была, что каждые роды - минус зуб и плюс размер ноги.
Елена Петрова
Впервые слышу)
Да вроде нет, тот же размер.
Это не только у беременных, но и у тех, у кого лишний вес, стопа распластывается под тяжестью тела и все.
Елена Петрова
Что делать тем, у кого нет лишнего веса, а нога выросла ...И за беременность набрала всего 6кг))
Увеличился, к сожалению.
Это из за того что во время беременности увеличивается
уровень гормона роста,
а ростовые зоны в стопах, кистях, надбровных дугах ,
носу, и нижней челюсти не закрываются.
уровень гормона роста,
носу, и нижней челюсти не закрываются.