Прочие дела домашние
Если бы Вы снимали персональный фильм ужаса какой элемент обязательно включили бы в сценарий?
Я больших дохлых мух на подоконниках. В них какая то безысходность.
Мухи у меня ассоциируются с ушедшим летом... бедняжки, засохли...
А вот когда ты ходишь по дому - тебе не видно, кто за окном, а вот ЕМУ видно тебя очень хорошо - стоит и смотрит немножко грустным взглядом - вот это весчь! )))) А облик-то у него нечеловечессский. А потом он ка-а-ак прыгнет в окно, пробив собой стекло! Блин, я могу сфоткать и вставить картинку, но я боюсь его фоткать )) Это из какого-то фильма, но было использовано в клипе Сектора Газа - Нас ждут из темноты. ))
Я боюсь ночных бабочек. Если она сядет на меня, будет разрыв сердца. Вот ещё забавный кузнечик. Тоже фильм ужасов (((
Что-то на тему кладбища, нагнетающая музыка, человек раскапывает могилу ночью.. ну или что-то в этом стиле. Как-то не нашелся фильм о кладбищах по вкусу.
Классика жанра--в черной черной комнате.... с черными черными шторами с черной черной дверью,,,,
Я бы показал рожи депутатов...
Кто лет 30 назад смотрел Твин Пикс должен вспомнить. Человек смотрит в зеркало а оттуда на него совсем другое лицо, и ухмыляется при этом. Вроде и не самый ужасный ужас но снято так что брррр.
Зеркало во многих фильмах ужасов успешно используется.
Елена Шелковая
ага, а в Отеле у погибшего альпиниста - к мужику ночью вваливается его двойник, только мертвый, ууух!
Я готовлюсь к экзамену по строительному сопромату. Долгая немая картина, вид сбоку. ГГ сидит за столом на котором раскидана куча тетрадей с конспектами и на его лице отражается вся гамма эмоций от печали до ярости.. Тут всё: и горечь от обиды, и ужас от бессилия и навязчивое желание бросить всё нафиг и срочно повеситься... :-)))))
Карочи, у того, кто однажды переживал нечто подобное- точно от нахлынувших эмоций душа в пятки уйдёт! :-)))
Татьяна Кахановская
Тот, кто однажды переживал нечто подобное, просто посмеётся и порадуется, что это давно в прошлом )) Это добрый элемент.
Эпизоды из детсва и юности.. без подробностей тут...
Но сюжет для ужастиков можно развернуть)
Летучие мыши, привидения, голоса ...
Дом2 который резко включается на всех экранах и его не выключить.
А ещё вдали вой паровозика томаса.
Человек идёт в темный мрачный подвал всего с одной лампочкой да и ещё плохо работающей, откуда минуту назад доносились страшные звуки