Прочие дела домашние

Муж без моего разрешения дал сыну не то имя, которым МЫ раньше хотели его назвать

Во время беременности согласились с мужем на одно имя, а он пошёл в загс и дал ребёнку совсем другое имя, не спросив меня. Как так можно? Я думала это наше ОБЩЕЕ решение. Мало того, мне это имя совершенно не нравится.
И что теперь, привыкать к тому, что есть? Кто его знает как дальше будет...
Может всё таки привыкну
лишите мужа секса в наказание
Roza Nurmanova
Лучший ответ
Пойти в ЗАГС и сменить имя ребенку - имеете полное право.
Случай из жизни моих родственников. Первая половина прошлого века.
Жили в деревушке далеко от цивилизации. Родили сына, решили назвать Арнольд. Отправили папу ребенка в областной город получать свидетельство о рождении. Папа по приезду в ЗАГС напрочь забыл это странное для его слуха имя (а записать его жена с тёщей не додумались) Но несколько букв он помнил и составил из них не менее "благозвучное" имя - Румольд.
Полдня бился с работниками ЗАГСа, доказывая, что такое имя существует. Добился) Жена была в шоке, когда увидела "это" в свидетельстве о рождении ребенка. Так он и прожил всю жизнь с этим именем) И дети его величались Румольдовнами и Румольдовичами
ОК
Оля Кроман
Сходите и поменяйте.
Мужу - выволочку!
Раиса Баталова
Ты то привыкнешь, а вот сын, нет.
А как муж своё действие объясняет-- интересно? Что было во время беременности муж забыл. Перед походом в загс напомнили ему, что решили с именем? А., вообще., привыкните. Но мужа контролируйте по жизни. Пример из жизни-- к ответам выше. В одной семье рождается девочка ( не первый ребёнок--детей много, имён тоже), семья строго мусульманская--имена тоже. Регистрировать пошёл отец. И долбануло ему вмиг дать ребёнку имя Зоя ( хотя, оговорено было другое) --в честь Зои Космодемьянской Ну мужчины! --что с них взять? Девочка/женщина, кстати, так и живёт Зоей.
Юлия Иванова
Дочери имя будете выбирать Вы)
Ха-ха-ха! Я хотел сказать хи-хи-хи))) Меня родители договорились назвать Максимом - а по дороге в ЗАГС папа передумал и назвал Владимиром)))
Вы знаете, у моей сестры такая же ситуация была, все решили назвать Сашей, всем понравилось имя, ч предложила его. А её муж пошёл за СР и назвал Вовой. Я к ребеночку подошла говорю Сашечка, а сестра говорит он Вова. Было обидно и неожиданно всем. Привыкли быстро. Но так муж её теперь уже бывший поступил. Конечно ваше право, вы можете наверное пойти и сменить имя, смотря какие отношения у вас с мужем
Хотели Антон, но побоялись, что будут дразнить, и назвали Тарас.
Он отец. Дело отца дать сыну имя.
Ангел Раф
насколько я хорошо знаю, но в 14 лет можно сменить имя
можно в любое время сменить имя)