Прочие дела домашние
Мне родители не дают деньги, что делать?
Я учусь хорошо
а с чего вдруг они тебе должны давать денег? Обязанности родителя - кормить, одевать, воспитывать и дать обучение. Всё.
Andrei Mironov
А ты своим детям деньги даешь и это не говоришь
Наталья Квадэ
а откуда ему брать на сигареты и водку?
листовки у метро раздавать..
Напиши на них жалобу в опеку, может отдадут тебя в детдом.... там тебе все дадут
А что говорят сами родители? Какие причины называют?
Проси у Деда Бабушки--ОНИ дадут
Andrei Mironov
Нет они тоже не дают
а обязаны? тебя срань одевают.. кормят.. мамка трусы стирает..
Andrei Mironov
И что? Они могут, но не обязаны.
Andrei Mironov
Учишься ты для себя, зачем тебе деньги? девочек снимать?
Тем не менее вы сидите в интернете, который кто-то нехило оплачивает АААА??? Бедненькая девочка...
карманные деньги это ответственность за то на, что тратишь,
вероятно твои родители
или не считают, что ты доросла до разумных покупок и трат,
или ваш семейный бюджет не достаточно высок чтобы выкраивать из него средства на твои желания сверх необходимого.
или и то и другое
ну а на вопрос "что делать" - ждать дееспособного возраста или спросить у родителей, вдруг, они согласятся выдавать тебе карманные за какую то домашнюю работу (как по мне, это уродливый формат отношений в семье, но нередко практикуемый)
вероятно твои родители
или и то и другое
Могли бы давать, конечно, немного денег. Может они не уверены, что ты потратишь их на хорошее дело.
они тебе и не обязаны давать деньги
Andrei Mironov
Устройся промоутером, примут. Я с 12 лет работаю. С 12 до 16 работая промоутером накопил на свой первый велосипед за 70 тыс. тогда он столько стоил (в 2006) сейчас 110 тыс.
Работай.
а зачем тебе в 13 лет деньги?
Не обязательно прям работать)) я в 13 договорился с соседкой о помощи её маме (инвалидке) кормил её, водил в туалет и укладывал, платили хорошо, а позже договорился с соседями о помощи в физической работе ( кирпичи тоскал), если хочешь найти деньги не сиди на жопе, а иди ищи работу, она есть всегда это Россия.
Смотря почему не дают надо знать. В 13 лет можно найти подработку