Прочие дела домашние
Как вы думаете, многие "жертвы" секс-насилия, якобы совершенного в прошлом, решают вспомнить об этом именно, когда
их "насильник" на пороге важного шага в карьере, как в случае с Пласидо Доминго, например, или другими важными политическими или шоу фигурами, почему...? В результате, человек отказался петь на Олимпиаде... а жаль... ((( Вспоминается охота на Майкла Джексона, при таких массовых обвинениях теперь, кажется, что тогда это было лишь началом технологий по убиранию конкурентов или выбиванию денег со звезды...
Так сами и ответили на вопрос: "выбиванию денег со звезды...". Люди не оглашают такие истории до тех пор, пока это не выгодно
Людмила Антропова
так хотелось бы услышать, я так одна думаю или нет просто)))
Анюта Золото
если эти истории вообще имели место быть
нельзя отрицать и хищнических мотивов со стороны якобы жертв. В то же время нельзя никогда осуждать действительно жертву. Она может заговорить об этом и спустя 20 лет, и 40, мы не можем их судить. Человек сломал им жизнь, а сам из каждого утюга звучит, и люди ему поклоняются.. это справедливо? Я читала про жертв насилия и понимаю эту проблему, у каждого человека своя реакция, он пытается забыть, выходит замуж, рожает, улыбается, но это всегда мучительно. ОН может жить, кажется всё нормально, но проблема остаётся нерешённой и это не значит что всё забыто. И тк мы не были пока жертвами подобного насилия, нельзя понять всю гамму переживаний данных людей. Молчать--не правильно. НО к сожалению это известная проблема--женщины стыдятся выносить это, так и дети терпят годами, насилие от отчимов, отцов, дядей и дедушек. Живут с этим, с массой сменяющихся чувств, вины, собственной испорченности, низкой самооценки, опустошённости, потом к 30 начинают понимать что с ними сделали, и что замолчать это --не выход, и у таких преступлений нет срока давности. И если жертве поможет избавиться от своего комплекса эта огласка, разговор об этом, справедливый приговор- это её право
Людмила Антропова
Согласна
Я лично вообще не понимаю, зачем и для чего они это делают?
Разве приятно вспоминать об этом, выносить на всеобщее обозрение?
Это позорно, я считаю, не уважение к себе, в первую очередь.
Да и если это случилось на самом деле... ни одна адекватная баба не станет орать об этом на всю ивановскую, как говорится.
Людмила Антропова
и самое главное почему столько молчали, 30 или более лет? ((( ужасно все это
Что значит почему? Отомстить хотят, выбирая хороший для этого момент. Тут или пусть компенсирует страдания жертве, или огребет за все по полной. Жертвы насилия — не означает "дрожащие идиоты".
Потом, еще довольно важный момент, не всегда жертва насилия сразу после насилия способна осознать все произошедшее из-за психологического шока. Человек приходит в себя какое-то время.
Тот же Майкл Джексон, развлекающийся с детьми. Ребенок не способен осознать, если процесс развращения постепенный и с "конфетками". Жизнь идет, человек взрослеет и начинает понимать, что было что-то не так. Тем более при родителях идиотах, которым проще не замечать. У меня в детстве был случай, когда дядя подружки гладил мне животик, который болел . Так вот гладил он мне в трусы, мне стало неприятно и я ушла. Но маме об этом эпизоде я рассказала спустя 30 лет. А в тот момент я не морочилась.
Людмила Антропова
Все верно!!! надо сейчас приписать к вопросу моему: " исключения составляют несовершеннолетние и уязвимые", но социально зрелая особь способно прийти в себя за гораздо более короткий период, а не 30 лет, звонить во все колокола, требовать защиты чести и наказания обидчику, через органы и СМИ
Людмила Антропова
Вы были ребенком... это совсем другое... сожалею!!! уродов надо наказывать... но политический пиар - не сравнить с криком души настоящим!!!
Сеня куда не плюнь все политизированно... никакой дипломатии, законов, о ,,демократии" и заикаться не приходится, ничего не работает... все войны чрез СМИ, в открытую беспредельничают, и в первую очередь америкосы со своими шестерками, совсем уже берега попутали лживые твари... только хаос и умеют творить во всем мире... зла не хватает на этих ублюдков.. /
Людмила Антропова
1000%
Подобное происходит и с "внебрачными детьми " уже умерших богатых и знаменитых с целью отсудить "своё". А при жизни чего молчали? Даже не смущает нулевое совпадение по ДНК
Когда совершалось насилие, чья то жизнь тоже была поломана.
Пришло время расплаты, бумеранг вернулся.
Людмила Антропова
Согласна, главное, чтобы действительно бумеранг работал
Ну вот не понимаю, оно вам это надо? Кто с кем и из кого и сколько?
Людмила Антропова
Некоторые публичные люди нам близки, их талант, вот и думаешь, как отнестись к ситуации, а значит "надо", и потом, мы живем в обществе, оставаться равнодушными не получается никак
если насилие действительно было, насильника ничто не оправдывает. сколько бы лет ни прошло. почему жертва заговорила именно сейчас, это ее дело, а отвечать перед законом виновный будет по полной программе. а вот было ли насилие - это следствие установит, если сможет.
У нас это все идет откуда? С Первого канала. Именно там впервые были затронуты эти темы. А всё, что делается на Первом, слизано с Запада. Тупой ублюдок Эрнст давно уже ленится что-либо делать сам. Он подсел на чьи-то доллары (не буду сейчас уточнять, на чьи именно, ибо тонкостев не знаю) и лепит, что ему говорят. Главное ведь - бабло!
А кто автор этого движения в мире - я не знаю. Но началось это с тех пор, как стали доступны экспертизы ДНК. Все сразу увидели в этом шанс оторвать себе бабла. И полилась грязь. Ну и "ток-шовы" - а как же!
Людмила Антропова
и без 1го, думаю, дошло бы до нас, глобализация ))) но 1й - Вы правы, превзошел всех
Надо бы в психология, тут рядом.
Не все так... Простые девушки не вспоминают об этом