Прочие дела домашние

Люди! Что за капуста пошла? Третий раз покупаю, солю как обычно и ничего не получается!

Zulfiya Zulya
Вы где покупаете? В магнитах? Там голландская, хороша для супа, не разваривается. Надо у фермеров брать.
Алина Комарова
Лучший ответ
Zulfiya Zulya Вы правы
Самая лучшая-Белокочанная, а её и нет нигде.
Кругом одна Слава. Её сразу видно по зелёным листьям.
Иногда готовка не получается когда нет настроя, или что-то случилось.
Вроде готовишь как надо, как всегда, а чего-то не то.
Zulfiya Zulya Нет Капуста всегда получалась
брать надо именно белокочанную,
а соль поваренную, крупными кристаллами
Zulfiya Zulya Ну естесственно
Разная попадается. Хоть не сопливая, а то и такая бывает.
Юлия Иванова
Сорта продаются ныне не те...
У меня что-то она тоже кисловата немного...
Может просто не умеешь
Лилия Андреева
Виктория Курдупова А чего там уметь-то?
Zulfiya Zulya Лет 50 нормально слила
Пипец, что, уже и капусты нормальной в магазине нет??? У знакомых садоводов спросите, обычно объем урожая превышает потребности семьи и кочан-другой нормальной человеческой капусты вам подарят.
Сама не солю давно уже.
Erkejan Tursinbekova
Zulfiya Zulya Знакомых садоводов нет. Все садоводы старенькие и ничего не сажают
Женя, это сорт такой.. хреновый. Надо брать сорт Слава.
Zulfiya Zulya Для этого на рынок нужно ехать. У нас он далеко
а что не так? Сока достаточно выделялось? Мы солили 1 раз и удачно.
Zulfiya Zulya Сока вообще нет! На третий день приходится заливать солёной водой
Китайское типа капуста
Сестра тут картофан в магазине купила - уварить невозможно и через час (((

Подделка все. А деревенские какие были - такие и остались: вкусное, уваристое, капуста правильная

Короче, господа и дамы, раньше времени дачи не хороните, а то придется магазинское есть (((
Поэтому и сажаю, и ращу сама спец сорта, тоже намаялась, в итоге ещё и горсчила
С)
Саша ))))
китайская....
а капуста сейчас ни для чего не пригодна... хоть в жарку, хоть в варку... у нее вкус другой. даже салат "метелка" перестала делать... с таким же успехом можно полено пожевать)))

капусту наквасила свекровушкину)) объедение)
Интересно, мне одному сейчас фильм "Ширли-Мырли" вспомнился ) ?
Рая Агишева
Лучшая капуста - это деньги.
А я не могу голубцы накрутить как надо! ))) грубоватые листья. Уже молотком для отбивным отбиваю, мало помогает...
Nurshat Unarbekova
с огурцами то же у нас
Evlaliya Antipova
В "Магните" покупает муж очень вкусную квашеную капусту. Без проблем.
Zulfiya Zulya Там не вкусная.
жена также говорит... про ту капусту, которая в массовке... покупает какую-то "правильную" из-за этого...
Яна Шмидт
Путин же запретил настоящие продукты, теперь всё из китайского пластика и фекалий