Прочие дела домашние

Вы любите квашенную капусту? сами солите или покупаете?

люблю.. . сама и делаю всегда...)) ) иногда могу купить, но редко...)) )
когда очень хочется, то могу на рынок зайти, пройти попробовать и довольная пойти домой есть свою...)) ) смеюсь.. . ))) такое было когда ждала ребёнка.. . как ритуал был, некоторые уже меня увидев улыбались...)) ) иногда и покупала у них.. . ))) я делаю именно квашенную солёную капусту...)) ) какой рецепт не скажу по пропорциям, просто на глаз всё беру.. . ))) важен сорт капусты, она не должна быть очень жёсткой.. . тонко шинкую + натертая на крупной тёрке морковь.. . ))) перетираю с солью чтоб сок немного дала и плотно укладываю в ведро.. . присыпаю чуть семенами укропа (или без них) и перекладываю тонкими ломтиками сырой свёклы... когда ведро будет полное, то обжимаю еще раз чтобы сок был и ставлю гнёт. на дня 3-5 в теплом месте оставляю для уквашивания, обязательно надо протыкать капусту до самого дна чтобы выходил скопившийся газ... потом ставлю на холод (у меня на балконе всегда стоит зиму).. . через неделю можно кушать...)) ) люблю и щи с квашенной капустой и просто её с лучком-чесночком-зеленью-горошком и масличком... а дочке старшей нравятся пельмени с такой капустой (но это на любителя, для пельменей капусту надо промыть и пропустить через мясорубку).. . а винегрет без капусты это уже не могу вспомнить...)) )

улыбнул твой вопрос...))))
Людмила Есаулова
Лучший ответ
Наталья Касьянова Все МЫ ИДЕМ К ТЕБЕ В ГОСТИ !
за капустой !
аж слюнки потекли !
Люблю. Но, она у меня не получается такая, как у бабушки)))
Диляра Шафеева
У меня муж специалист по этому делу
Любим, когда покупаем, когда сами делаем.
Но вкусней чем у мамы моей еще не ела.
Ххх Ххххх
Очень люблю. Но сама уже лет пять не солю. И хранить негде, и мороки много. Проще купить, и не дорого, и хорошо сделана.
Skarlet Skarlet
Люблю, но сама не солю, т. к. держать негде. Покупаю в магазине.
Квашенную не люблю. Люблю просто солёную. Солю сама.
Inna Breinenger
недавно покупала
солим
Юлия Иванова
Да сам солю!
И сам же трескаю с при огромным удовольствием!!!
Любить не люблю, но ем. Свекровь сама делает)))
любим. У мамы берем.. . )))
и солю, и ем с удовольствием