Прочие дела домашние

Может кто знает, как сделать, чтобы ребенок не болел постоянно ангиной?

Практически каждый месяц начал болеть, температура высокая.. Педиатры ничего не советуют, лора и подавно нет нормального. Нужно будет в другой съездить на следующей неделе.
Есть такие дети, которым помогает только удаление миндалин. Миндалины у таких детей рыхлые, отёчные почти всегда, и собирают на себя все микробы из ротовой полости. Что часто провоцирует ангины.
Марина Косых( Коломиец)
Лучший ответ
Ксюшка Челышева можно вопрос?
Закалять НОги мыть каждый день холодной водой ПОтом и к душу привыкнет
Оля Миронюк
зависит от возраста..

часто частые ангины следствие уже развивающего ревматизма (ревмопроба не всегда показывает и нужен сопуствующий тест).

у меня ангины скончались надолго.. после того, как на школьном медосмотре (у нас и кровушку брали )) проба была положительной ..и мне назначили бициллин 3.

и щас тоже не маюсь ими)) два раза в год по четыре укольчика (один в неделю) и усё ))

а без того и сердце гробится и суставы.
Ольга Котышева
у моей дочери такая же проблема была. Врач назначил тонзилотрен таблетки, пить по схеме. Лучше стало. Избегать холодного надо, инфекции.
Можете кинуть в меня тапком, но ангину ещё и заговаривают.
По крайней мере в двадцатом веке действовало.
~~Helen ~~
Предохраняться.
Так же мучились, болел каждый месяц. Май, тепло, а мой с температурой валяется каждый год. К врачам ходить бесполезно, они лечат болезнь по факту и им плевать на то, сколько раз вы болеете. Мне один раз врачиха (лор) сказала - "Любим мы выискивать болезни у наших детей"! И это при том, что болел каждый месяц ребёнок, как я ни пыталась закалять.
Так вот, я хоть здесь и сейчас этому "врачу" говорю - ПЛЮЮ ТЕБЕ В МОРДУ за эти слова.
Анна Хаустова Теперь не болеет так часто или как то пролечились?
Мои старшие дети в детстве часто ангинами болели, просто переросли, наверное, сейчас, слава богу, ооочень редко. Обязательно при каждом насморке (!) очень хорошо полоскать горло (мы это делаем с содой, солью и йодом). Следить, чтобы не мёрзли ноги, и вообще не переохлаждаться. Естественно, при самой ангине принимать антигистаминные препараты. дабы не подхватить осложнение (тоже очень вероятно). И постоянно пить витаминные компоты, есть фрукты, мясо, молочные продукты, словом, полноценно питаться. Это из моего опыта. Но знаю, что в особо тяжёлых случаях показано даже удаление гланд. Всё-таки не плохо бы Вам найти хорошего специалиста.
Дарья Сорокина
Банально, но закалять горло. Мама рассказывала, что я постоянно болела ангинами и один профессор сказал кормить холодным (мороженое, йогурты, вода из холодильника). Начинать по чуть чуть и когда здорова. Мама говорит помогло, ангины ушли. Но это при условии, что ребёнок обследован и нет инфекций, если они есть (мазки сдать надо), то сперва их пролечить.
Едьте в лоротделение, есть спрей который "замораживает" миндалины и ангин долго не будет
поездка на черное море
Закалять