Ситуация знакомых, у дедушки был инсульт, теперь во многом нужна помощь, в том числе и помочь помыться. Обычно помогает бабушка и мама (дочь), пару раз просили внучку но она говорит что ей некомфортно (хотя в других вещах помогает, к примеру посидеть с делушкой)
А вам было бы некомфортно мыть дедушку/бабушку?
Прочие дела домашние
Нормально ли что внучка (взрослая, 25 лет) стесняется мыть деда?
Надо всегда помнить при этом, что все мы ходим под Богом. И в любой момент можем оказаться в беспомощным положении, когда потребуется и за нами уход.
Это я тем, кто брезгует!!!
А мыть надо! Помогать родным надо! У них ведь тоже силы не куплены.
Надо просто морально отстраниться от наготы больного, а больше думать о гигиене.
Это я тем, кто брезгует!!!
Bagila Beisenbaeva
Вы не брезгуете и вам проще, у меня к примеру рвота моментально и что в таком случае делать?
не хочет - не надо. Может ей неловко, может неприятно. Я сама очень брезгливая.
Мне было бы противно, я брезгую. Не каждый сможет, осуждать глупо.
Комфортно мыть девушку и то не каждую. Всех остальных мыть не комфортно.
Albina Tenisheva
детей всех комфортно мыть, мальчиков и девочек, красивых и страшненьких... это очень обидно - многие вещи, которые без брезгливости делаются с детьми - со взрослыми и тем более старыми вызывают отвращение...
я бы не стала
конечно не комфортно И дед видимо стесняется Приходилось мыть папу, но мне уже было далеко не 25, но папа очень стеснялся и меня и своей немощи Обоим было некомфортно
Комфортного ничего тут быть не может, + физически тяжело. Но грязным держать тоже некомфортно никому. Приходится выбирать меньшее зло.
Одеть на деда нижнее белье и мыть - в чем проблема?
кому приятно мыть старика... но куда деваться-то
не стесняется она - чего она в 25 лет не видела - а брезгует
Брезгует
в 25 лет - не могу сказать, стеснялась бы я или нет, но в 45 мне довелось ухаживать за подобным больным и мыла его без стеснения... Он больше стеснялся и не позволял снять с него плавки - так и залазил в ванну в плавках... А чтоб помыть то, что под ними, выгонял меня из ванной... Думаю, что и внучка преодолеет это смущение, просто дайте ей время....
а вообще-то для такого больного от пенсионного отдела могут выделить бесплатного соц работника - попробуйте об этом узнать поподробнее...
Жанна Генералова
Не могут. Соцработник имеет ограниченный перечень услуг (принести продукты, газету, оплатить коммуналку, получить рецепт в поликлинике), прибегает на 10 минут и даже на закапать капли в глаз составляет отдельный договор.
я мою своего отца. вопрос в том, насколько сильно нужная помощь в этом вопросе.
Афигеть вопросы.
вон доцента же мыла а теперь где
Меня аж передерноло как подумал что такое нужно делать.
Наймите санитара который это делает за деньги и для него это работа.
Как в голову могло придти просить внучку мыть деда?!
Анюта Лубина
Не всегда есть возможность кого то. Да и дед ей родной человек, можно бы и помочь семье.
Авада кедавра!
Мне не комфортно вообще что то или кого то мыть, даже себя
Прадедушку заставляли мыть когда мне 15 было. Было не комфортно и неловко, это естественная реакция