Двушек за 1.8 млн. нет НИГДЕ в Московской области, даже в относительно отдаленных посёлках. Двушка - это не 2 конуры в квартире, а в нормально смысле - не менее 45 м2.
За эти деньги максимум однушка в периферийных посёлках, начиная от 50 км от МКАДа и до границы области, где-нибудь в Шатуре или Волоколамске.
Прочие дела домашние
Как думаете, реально ли поменять двушку в Перми (1,8мруб) на однушку в Москве в глубоком замкадье?
***айдана Жиенбаева***
О том и речь
Не реально.
в любой Москве - нет. если на нулевом цикле строительства в области. то можно - минимальную студию
Реально, если добавить два-три раза по столько (сколько выручишь за с вою двушку)
Глубокое замкадье Мосвы это Пермь!
именно обмен точно нет.
В Перми продать а в МСК регионе купить вполне можно. Только за эти деньги будет крохотная студия скорее всего.
Поменять нет!
Только продать и за эти деньги хлам далеко, далеко.
Как говорится, можно и зайца научить курить
Так в Москве, или в глубоком замкадье? Ты уж определись. Так-то в Перми - это и есть в глубоком замкадье.
Прочитал "реально ли поменять девушку на однушку"..
Да, вполне возможно
Ольга Савенко
я тоже так прочитал
Малика Шамаханская
Как ни странно, но так же прочитал и я.
нет
Почти нереально. Это надо найти такого москвича, у которого все родственники в Перми, да и его связвают самые тёплые воспоминания, чтобы решиться изменить всё в своей жизни. Пермь и Москва это совсем разный образ жизни, люди с абсолютно разным менталитетом. Кто-же решиться. Ну и доплатить тогда уж придётся не хило
Светлана Шевченко
Не сказал бы, что менталитет совсем разный...
Но во-первых, образ жизни и правда немного другой, в т. ч. качество жизни в Московской области получше (а это тоже важно, хотим мы или нет).
Во-вторых - где родился, там и пригодился, я это давно понял. Переезжать жить в другой регион России нужно только в крайнем случае, по совсем уважительной причине (про переезд в другую страну в данном контексте и речи быть не может).
Светлана Шевченко
Причем абсолютно ВЕЗДЕ россияне относятся скептически к т. н. "понаехавшим", не важно, из какого региона в какой регион россиянин приехал... и их можно понять - эти "понаехавшие" отчасти формируют конкуренцию (во всем - в работе, создании семьи и. т. д.) для местных жителей, а также просто невольно создают вопросы и сомнения... откуда человек приехал, а главное зачем... например, далеко не каждый житель Кировской области знает, чем конкретно и как живут жители Смоленской области, т. е. что там вообще происходит. и. т. д.
Поэтому без лишней необходимости лучше и правда оставаться в что называется "домашнем регионе" или на малой Родине. Я так и сделал и остался в родной Московской области. Это довольно тонкий и существенный момент, и не каждый его понимает. Все таки отражается все это на быте...)
Светлана Шевченко
Почему "понаехавшие" чаще всего ведут себя агрессивно в новом регионе? Да потому что весь этот скептицизм местных на себе чувствуют, разговоры слушают всякие, и. т. д....
Все таки все равно, как бы сейчас не старались спокойно относиться к незнакомым, особенно в городах, где каждый на своей волне, все равно этот скептицизм никуда не денется.
В самой Москве врядли, даже за МКАДом. А где-нибудь в Подмосковье, типа Раменского, Балашихи, можно. Но тоже на очень скромную однушку.
А как в Перми с работой? Какие зарплаты?