Все может быть. Существует, так сказать, баланс в погоде
В 2011-2012 в декабре было очень тепло, а февраль был морозный, даже холодадо до -28 градусов. В 2012-2013 наоборот был холодным декабрь, а февраль теплым, но март был морозный
А в 2013-2014 ноябрь и декабрь были тёплыми, зато в мае была температура днём несколько дней чуть выше нуля. Я привел наглядные примеры
Прочие дела домашние
В Москве среднесуточная температура плюсовая. Не отыграется ли потом в январе или вообще в мае? Как считаете?
везде в плюс уходило и в Сибири вместо снега лужи были, постепенно войдет зима в колею, пожары в Сибири аукнулись, какое блин потепление (((
Пальмы сажай, скоро пригодятся)
Давно понятно, что календарь стоит сдвинуть хотя бы обратно, к юлианскому.
Однозначно весна затянется. Или весна наступит, а потом в апреле повалит снег дня на три, или ледяной дождь пойдет, когда все растения в цвету уже будут.
Bibigul Uralova
а не будет ничего на цвету)))) у меня пионы, тюльпаны и прочие цветы вылезли см на 7-10... сирень готова к листве))) даже груша набирать начала...
"В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе"
Пушкин, Евгений Онегин, 1833 год. Что-нибудь изменилось с того времени?
У нас в Калининграде тоже весна и снега ещё не видели, поплачьте со мной о зиме.

Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе"

а мне нравится))) и лето прохладное мне тоже очень понравилось)))
Сейчас плюс, а в апреле под -30 и сугробы по ...по эти самые))) Потом в мае +45, а в июле +10
7 лет назад до 15 января было плюс 8. а потом!!!! в феврале минус 37! очень хорошо запомнила тот год... в том году тоже тепло было... и крещенских морозов не было... да и снега тоже.
Не отыграется. Все будет хорошо
нет, идёт глобальная потепление. и скоро круглый год будет лето.
А потом резко наступит новый ледниковый период, человечество вымрет, но потом возродится вновь. Так было уже не раз.
Cолнышко *********
То есть лета не будет. А будет плюс четырнадцать и в апреле и в июле и в декабре?