Прочие дела домашние

Уу замотали занудством.. Как это назвать? дача/дом/коттедж хыы/фазенда/вилла...

Земля, дом. В черте города (не деревня, под ИЖС). Рядом пруды и подводные реки. За домом лес. Без пробок 20-30 мин на авто до центра. Час/полтора на общ. транспорте
ну, к слову, у нас лес почти везде

некоторые тут пишут что не дача...
называй скромно родовое поместье
Кристина Светлова
Лучший ответ
ИЖС- коттедж. Котте́дж — индивидуальный городской или сельский малоэтажный жилой дом с небольшим участком прилегающей земли для постоянного или временного проживания одной нуклеарной семьи.
Можно просто домом назвать. И использовать как дачу. Дача - загородный дом для городских жителей, как правило, не используемый его владельцами для постоянного проживания.
Ира Кустова
Пригородный дом :)
какая разница как называется?! вам нравится? -это самое главное.
Наталия Лялина
Загородный дом.
Участок. ( на даче ничего не делают, а только отдыхают-загорают)
Если используете для постоянного проживания, то частный дом. Если ездите только отдыхать - городская дача :)
Если проблема только тут на сайте, то меняйте название в соответствии с сутью обсуждаемого вопроса. Мало ли, может у Вас и дом, и дача, и фазенда в придачу )))))
А как назовёте- так и будет. Какая разница- дом, дача, поместье, хутор или как ещё? Для вас это ваше жилое помещение. Главное, чтоб вас устраивало)
Людмила Риферт
Ирина Штенгауэр (Миронович) меня в ОТВЕТАХ постоянно поправляют этим)
Название "дача" пошло от того, что раньше дома за городом давали за особые заслуги, так сказать. Преимущественно на дачах пахали с весны о осени-посадки, грядки и прочее. Круглый год туда никто не ездил и не жил там. Коттедж-это от двух этажей, если не ошибаюсь. Фазенда-это вообще не русское определение, которое подразумевает большое владение и несколько построек типа мини домиков для семьи раба. Вилла-почти из той же серии, только для сезонного проживания. Так что у тебя просто загородный дом. Самое верное название.
Ирина Штенгауэр (Миронович) он в городе.. а не за городом
Просто дом . Какая разница, где он .
Yulova Ekaterina
Частный дом. Таунхаус (в переводе Дом в городе), на несколько хозяев.
Назови Усадьба. Коттедж.
Анастасия Andry
Я б посмотрела на что налоги ниже, то и написала б))) или ты не про бумажки?
Ирина Штенгауэр (Миронович) не про бумажки.. про то как в ответах докапываюцца когда называю дача
по докам-земля и дом.. ижс.
хлабуда
назови кардон
фото и оценим всем аулом)
Елена Афонина
сейчас все смешалось
Если строение всесезонного проживания - дом, коттедж;
если ограниченного использования (только 2-3 месяца в году, без отопления и света) - то дача (можете обозвать фазендой))
Придется вам всегда дополнять пояснениями ))
частный дом
объект ижс