Прочие дела домашние

Каких витаминов не хватает, когда сохнет всё ?! И кожа сухая сухая и тело кожа сухая, и губы сохнут,

И волосы сухие хоть маски хоть что делай (((
У меня тоже кожа сухая и кожа тела сухая. Нас уже двое. Ничего не могу придумать.
Нина Скокова
Лучший ответ
Такие нарушения могут возникать из-за ряда факторов.
Если это происходит у молодого человека – на лицо наследственная патология, а если у вполне зрелого, чей организм полностью сформирован, – причина кроется во внутренних неблагоприятных изменениях, к которым относятся:
гормональные сбои, связанные с наступлением менопаузы, сахарным диабетом, беременностью;
различные кожные заболевания (дерматит, экзема, аллергическая реакция, грибок, кератоз);
несбалансированный режим питья и, как следствие, - обезвоживание организма;
нарушение обменных процессов;
сбои в работе ЦНС;
плохая работа почек;
недостаток железа, анемия;
старение кожных покровов;
недостаток витаминов A и E;
заболевания ЖКТ;
длительный приём антибиотиков;
частые диеты и несбалансированное питание;
пристрастие к алкоголю и табаку;
пребывание в сухом климате или слишком душных, жарких помещениях;
переизбыток ультрафиолета;
купание в слишком горячей воде;
некачественная косметика или средства для умывания;
использование спиртовых лосьонов;
злоупотребление пилингом.
Иногда бывает не так очевидно: проблема всё-таки есть, или же пересушенная кожа может легко «прийти в себя» с помощью хорошего лосьона и увлажняющего крема?
Для того чтобы разобраться, можно провести простой домашний тест: придавить кожу пальцами и отпустить её, если след остался и долгое время не проходит – проблема существует и кожу нужно лечить.
Лечение сухих кожных покровов производится под руководством дерматолога, однако это только в запущенных случаях, если же всё только начинается, то можно устранить проблему и своими силами.
Для этого необходимо купить специальную косметику, аккуратно мыться и не тереть кожу полотенцем, скорректировать своё питание и включить в него растительные масла и витамины для сухой кожи ног, рук и лица.
Если на коже появились осложнения, к примеру, раздражения и трещинки, то её лечение производится с помощью мази с декспантенолом. Правильно подобранные витамины при сухости кожи оказывают очень эффективное воздействие и способны устранить сухость кожи быстрее любых кремов.
Токоферол (витамин E)-Если кожа сухая, витамин E увлажнит её, улучшит упругость, эластичность и позволит сохранить её молодость. Также, токоферол усиливает действие аскорбиновой кислоты и защищает от УФ-излучения.
Витамины группы B-Необходимы для сжигания жиров и обмена сахаров. Их недостаток приводит к появлению прыщей, постоянному зуду и себорее.
Ретинол (витамин A)-Отвечает за восстановление и обновление клеток. При его недостатке на коже начинают активно возникать пигментные пятна, она становится сухой, а под глазами появляется синева.
Аскорбиновая кислота (витамин C)-Необходима для синтеза коллагена, предотвращения появления прыщей и пересушивания кожи. Чтобы продлить молодость и устранить сухость кожи, витамины с содержанием аскорбиновой кислоты нужно начинать принимать в первую очередь.
Биотин (витамин H)-Это основной «кожный» витамин, без которого не обходится процесс синтеза углеводных и жировых соединений, а также формирование коллагена. Его недостаток приводит к быстрому развитию язвочек, дерматита, экземы.
Не менее важны и минералы, например, такие как: цинк – при его нехватке появляются прыщи, и кожа быстро стареет; калий – пересушенные участки кожи, мешки и круги под глазами – это свидетельство недостатка калия; медь – защищает кожные покровы, стимулирует выработку коллагена и делает кровеносные сосуды более прочными; меланин – способствует правильному, стойкому и безопасному загару; железо – снабжает клетки кожи кислородом; селен – необходим для полноценного усвоения витаминов и увеличения их свойств.
Можно попробовать Vision – эффективные витамины при сухой коже.
Сдать анализы.
E,B,C,A
Юлия Аносова Эх, у мужиков один витамин на уме... )
никто точно не скажет, надо сначала составить примерный список, а потом подтвердить или опровергнуть его анализом крови на этот витамин
Просто так жрать витамины с бухты барахты не менее опасно, чем их недостаток
Можешь пока начать пить витамины группы B - они безопасны, в смысле их избыток организм сможет убрать, а вот избыток витаминов А или С - нет
Глянь умный челвоек рассказывает про это
https://www.youtube.com/watch?v=PDtmWfB8KaM
Может вам уход за кожей не подходит? Замените все средства по уходу за кожей, используйте легкий лосьон для тела, для волос - бальзамы и масло. Лучше обратиться к дерматологу, возможно назначит аптечные средства. Возможно даже нужно изменить образ жизни и питание.
К врачу лучше одеваться поскромнее, чтобы не назначили дорогие лекарства., если хотите подешевле лечение.
Ademi Sakbekova
Жуй яблоки постоянно и попустит.
Irina Amelina
Юлия Аносова Понять бы ещё, что такое "попустит". )
При диабете очень сухая кожа. И никакое водохлёбство не поможет
Лена Бутенко
Елена Щёлокова Я сдавала на кровь, всё Слава Богу норм
Думаю, Вам все-таки стоит обратиться к врачу. У меня проблемы в основном с руками и губами, и то в зимний период. Использую Видестим - он быстро снимает шелушение, увлажняет кожу. Если есть трещинки, то заживляет достаточно эффективно. Если у Вас прям вся кожа сухая, то, может, нужно решать проблему изнутри.
Aizhan Bekmanova
Я комплекс Аевит покупаю и принимаю Омегу в виде рыбьего жира, лучше стало, крем беру для тела супер питательный (Буренка аптечная очень крем для тела нравится)
Olga Svetlichnaya
Кальций жри... а то скоро развалишься на части..) и воду пей побольше... ты же человЕк-на 70,как минимум, из воды состоишь..)
* Анара *
Елена Щёлокова В том то и дело я принимаю витамины!!!! И витамин с, и кальций с витамином Д, и мульти