Прочие дела домашние

Правда ли, что даме после определённого возраста больше не идут длинные волосы? Если да, то после какого именно?

Нельзя сказать однозначно. Мне, например, длинные волосы просто не идут, и не шли ни в каком возрасте, максимум - длина каре. А есть такие, которым категорически не подходят короткие стрижки.
Фирая Шайхутдинова
Лучший ответ
Смотря как их подавать, распущенные точно не нужно, хотя модели - старшего возраста и подают себя так, но там работает стилист, меня дети заставляют носить длинные, с короткими не любят меня, а делать химию уже не могу, как раньше и стрижки и укладки и мастера были хорошие, сейчас выстригут клок с одной стороны и криво срежут с другой - все - мода! Невестка так ходит, шикарные свои волосы, нет, надо юродствовать
Лариса Ничай
Да. После 50.
Диана Ибраева
красивые блестящие хорошо уложенные волосы всегда пойдут, другое дело что часто ли это встречается на обычных женщинах. Кому не доступны салоны, ламинирования всякие и парикмахерские. если это седое нечто, которое граблей пригладит, хорошо если не сальные, и сделала убогий пучок или хвостик--это лучше резать смело. а у дам денег нет в нашей стране на такие глупости", и любви нет к себе в основной массе. чтоб куколками оставаться после 30. до 30 природа ещё как-то помогает
слева это не НАше, справа типичное НАше, хотя тётке этой едва 50 есть
Татьяна Клевицкая Мне 45, я к той, что слева, куда ближе стою, хотя ношу каре)).
Неправда. Дело в прическе.
Наташа Петрова
если хвост то любой возраст. моя мама всю жизнь носила короткие стрижки а сейчас отрастила длинные волосы в 73 года
Всё очень индивидуально. У кого-то волосы густые, кому-то седина очень идёт, а у других женщин после климактерического периода волосы редеют, теряют блеск, седину необходимо закрашивать, уход за волосами становится сложнее. Седина ведь тоже появляется очень неравномерно. Окраска длинных волос тоже становится дороже и проблематичнее. Укладку длинных волос в причёску сейчас мало кто делает, да это ещё и уметь нужно. Поэтому каждый выбирает для себя то, что ему удобно. Уж лучше аккуратная стрижка и окраска волос раз в месяц, чем нелепый хвост или жиденькая коса непонятного цвета.
P.S. На фотках в комментах, где "наше и не наше", у тётки справа как раз очень неплохие волосы из под платка виднеются. Её бы переодеть - так она ещё красоткой покажется. Лишний вес сейчас не обсуждаем)))
Все индивидуально. Но после 40ка длинные волосы возраст придают.
Примеры из звезд шоубизнеса не очень удачные. Над ними стилисты работают так, что им все идет.
Никто не говорит, что нужно резать кардинально, есть стрижки, которые сохраняют среднюю длину. И при этом очень омолаживают.
Ленка Вакулич
Неправда. Мне до сих пор говорят "девушка", у меня длинные, густые, слегка вьющиеся, каштановые волосы, муж в восторге от них)
Камилка ***
на мой взгляд, после 35-40 уже нужно делать сильную стрижку
Распущенные волосы после 60 лет, смотрятся не очень красиво, конечно если дама ухоженая, то еще может быть. А так Ну например Мирошниченко, никак не может изменить прическу....
Юля Колобова
Неправда.
Марина Прищепа
всем по разному лично я уже в 11 лет стала с короткими волосами ходить и потом максимум их отращивала чуть ниже плеч - причина у меня сильно вьющиеся волосы которые ну просто невозможно отрастить
ну вот снохи одной 57, другой 55 ходят с длинными волосами - им хорошо идут длинные волосы
Шика Монро
Моей маме 67, у нее метровая коса, толщиной почти в руку. Она их собирает в пучок, закалывает шпильками. Без волос я ее не представляю, как наверно и она себя. Ничем волосы не мешают, аккуратно собранные -не уменьшают возраст, но и не придают. Все гармонично.
Мне еще нет 40, но волосы тоже длинные. Я планирую продолжать за ними ухаживать, а не отрезать.
После определенного возраста волосы у женщин, как правило, уже не ах какие густые и красивые, потому и не стоит их распускать.
Волосы становятся старыми, на концах мёртвыми, ещё редкими.
Распущенные волосы идут только молодым девушкам. Тётю в 50 с заплетаемыми косичками или сраспущенными вообще не представляю. На мой взгляд после 45 либо надо укладывать в причёску, либо обрезать.
Ainash Zhumadilova
прабабуля всю жизнь с длинной косой была
мама тоже с длинными
но они за собой следят
После 12
An
Anna
Вот 50 лет скоро моей дв. сестре у нее всегда распущенные волосы потому что на шее родинки.
Как ни банально, но каждому - своё.
Все зависит от волос и от женщины
Эlen Weisse...
раньше бабушки носили длинные косы. у моей прабабки была длинная чёрная густая коса до колен. и всем было пох идёт или не идёт. а эти все новомодные причёски от феминисток и геев пошли
Тамара Гучко