Прочие дела домашние

Отец, школа и компьютер

Мне 14 лет. В начале первой четверти, мы с отцом поспорили что на то, что я хорошо закончу четверть, если я выиграю, то с него 5000 рублей, а если проиграю, то до зимних каникул останусь без компьютера. Как вы поняли, я проиграл, так как у меня было 4 тройки, я просто халявил, так как сдаю простые предметы по которым уже имею знания, но с третьей четверти планировал начать уже более плотно заниматься учёбой для аттестата. Но настали зимние каникулы, а я уже 2 месяца сижу без компьютера и свое слово сдержал, а отец не желает мне возвращать компьютер, потому что я закончил четверть плохо и говорит что заберёт ещё телефон. Что мне с ним делать? Я ненавижу когда мне ограничивают доступ к моим хобби (подобие монтажа видео, Фотошопа), я уже свое слово сдержал и говорю отцу что он начинает портить наши взаимоотношения и отдалять нас друг от друга таким образом, а с ним я общаюсь как с другом. А как заведу тему про компьютер, отец начинает беситься и злобно отвечать. Он начинает перегибать палку
Olya Salimowa
Начни изучать психологию :) ????есть простейшие техники управления людьми. Никогда не сдавайся, физика это хорошо, но знание психологии дает возможность добиваться поставленных целей, кто знает, может из тебя вырастет потом хороший управленец или дипломат.
Всегда задавай вопрос себе ,,Зачем ему это нужно, зачем он это делает,,
Татьяна Димитрова
Лучший ответ
"Что мне с ним делать?" - собирать сидор и сваливать в детдом
Olya Salimowa Очень остроумно
Лишенец ...а как ты сюда попал ...отец знает про это?!
И вот карточные и спорные долги надо всегда возвращать!
Юлия Мичурина
Olya Salimowa Телефон ещё не забрали
ну что тебе сказать, обменяй комп на что-нибудь, принадлежащее отцу
Дания Оспанова
Olya Salimowa Ему принадлежит все, даже мои деньги, которые я летом зарабатывал
Пусть мать с ним разговаривает
Елена Ярушина
Olya Salimowa Она тоже пыталась говорить, но ответ один и тот же.
Вали в детдом, там у тебя и телефона не будет. Ты что, думал, что если тебя родили, то родители тебе обязаны? Это ты родителям обязан - хорошо учиться, а комп ты не зарабатывал, сиди без компа.
Попроси деда, пусть возьмет ремень и выпорет тебя.
наверное, у отца нехватает денег. Пожалей отца
Katya Litvinova
Olya Salimowa Мой компьютер в шкафу в коробке лежит, он мне его не хочет возвращать, а не покупать)
по законам РФ гражданин с 14 леи может работать, но только с ограничениями. А с 16 лет можешь распоряжаться деньгами как тебе захочется. Иди работай, накопи на пк (2 месяца на нормальной работе) и твой отец ничего не сможет сделать, потому что покупал не он :)
Но уговор был, что ты останешься без компьютера ДО зимних каникул, получается, что отец не сдерживает свое слово.
Если вообще никак не уговорить, попробуй рассказать ему почему тебе так важно иногда сидеть в нём, что в нём ты делаешь и полезные вещи, что он помогает тебе отдохнуть, что без компьютера ты значительно будешь отставать от мира в конце концов. Он должен понять, кажется у вас достаточно доверительные отношения.
Как бонус, можешь спросить его почему он не хочет, чтобы ты в нём сидел, может он сам не знает =)