Прочие дела домашние
Как реагировать на неуважительное (пренебрежительное) отношение невестки/зятя к членам семьи?
Пистюлями.
Всё зависит от обстоятельств и конечной цели. Что стало поводом для такого отношения? Какое отношение видит в свой адрес сам человек? И какой результат Вы надеетесь получить, отреагировав так или иначе?
когда в детском садике один отбирает игрушки у другого, дерётся, скандалит, но выход какой? Ограничить общение. Не важно зять, невестка, соседка, коллега по работе. Не нравится поведение, старайся не поддерживать с этим человеком контакты.
Не нравится отношение - не общайся! Мне не нравилось отношение невестки, та любила провоцировать скандалы. к себе пригласишь - еще хуже. я всегда говорила, что она не любит нашего сына, не любит и нас. Так и есть, оказалось, что у нее любовь к другим мужчинам, любила она такие игры, потом подала на развод она, теперь и рада была бы всем нам, но прошлого не вернешь, сын с ней не стал жить. Не беспочвенно все это бывает неуважение. Я не люблю скандалить и выяснять отношения, ограничиваю общение.
В чём проявляется неуважение? Он/она не обязан любить семью своего избранника/цы, выполнять все их прихоти, но откровенно делать гадости тоже не имеет права.
Надо видеть поведение всех сторон. Может, свекры такие, что уважения и не заслуживают.
Но если это беспочвенная спесь - то это уже низкая культура, супруг/а может потребовать более уважительного отношения к своим родителям и вправе оскорбиться, обидеться.
Уважение в ответ на неуважение. Но к этому способны только очень сильные люди.
пробить в ебасосину