Прочие дела домашние

Какие у вас воспоминания о старом нг, в моем детстве именно в этот праздник ходили колядовать, а что запомнили вы?

Леди Босс
Мое детство прошло в центре Москвы, здесь никто даже слов таких не знал.
Julia Starodybova
Лучший ответ
Штаааа??? "Колядовать"??? Это что-то из 19 века....
Nastya Bichkova
Я толком не понимала, что значит старый новый год. Про колядование и речи не было. Яйца на пасху красили если не тайком, то, по крайней мере, не афишируя. Отец был член партии.
Indira Shungurbaeva
для нас этот день никогда праздником не был, его не отмечали, поэтому ничем не запомнился. А колядавали на Рождество
Ольга *
жил в 60х в городе.. запах мандарин.. шоколадные конфеты на ёлке и полная комната людей.. соседи.. по коммуналке.. весело было!!!!
Никаких воспоминаний. И колядовать мы никогда не ходили. Это в 90-е начали шастать..
Косова Ирина
Indira Shungurbaeva На национальных окраинах колядовали и в советское время. В костюмах, откуда-то сохранившихся. Мы этому очень удивлялись. Ну, а потом уж и везде стали.
двери подпирали, телеги угоняли и с горы катали
Елена Мальцева
Никаких совершенно. Не отмечали.
**
***** *****
Никаких воспоминаний - никогда в семье старый новый год не отмечали. Колядуют традиционно в период святок - то есть от Рождества до крещения. Мое детство прошло при атеистическом союзе - никаких колядок никто не пел :(
Учились, работали, Коляда с 6 на 7 ходили
Zina Vvv
Последний раз ходили толпой калядовать наверное лет почти 30 назад. Гармонист всё не мог слова калядки запомнить и фигню всякую буровил типа: сею вею посеваю...
Воспоминаний никаких, отмечания не было, ну родители могли выпить немного вечером, ну прикалывались сатирики над словосочетанием "Старый Новый год", что это никакой иностранец не поймёт, более ничего. Как дети ходят колядовать на Рождество я увидела в Донском в 2002-ом году (я вообще думала до этого, что этот обычай давно в прошлом).
Окончание школьных каникул, учебный день. Колядовали в рождественский сочельник.
Ирина Фомина