Они не получили квартиры от государства, как получали поколения до них. Они попали в самое трудные 90-е годы со всеми вытекающими. Для них не было кредитов и ипотек. Они рожали детей, рассчитывая только на себя, без мат. капитала и пособий. А теперь какая им благодарность за все это от государства? Правильно! Повышение пенсионного возраста еще на 5 лет!!!
Просто супер! Все эти "плюшки " для рожающих за чей счет? Нетрудно догадаться...
Согласны?
Прочие дела домашние
Поколение 40-50 оказалось самым незащищенным. Согласны?
Именно так. Самое несчастное и обманутое и обворованное государством поколение на данный момент. Рожали бесплатно и в страхе за детей в 90ые, все дефолты по ним ударили больше всего, сейчас уже считали дни до пенсии и опять обломались
Ну зато мы много работали из за такой фигни, потому что надо было жить и детей поднимать.
И потом могли многое себе позволить купить, чтобы сейчас не думать о пенсии, на которую и раньше рассчитывать не приходилось.
Ну это кто как. Дерипаска тоже из этого поколения.
Чуть больше 40-55, а мужчины ещё старше- 59 (кто после армии учился). Да, попали в перестройку, работали с серой зарплатой, без отпусков. Приватизацию, акции просто пох.. рили. А сейчас предпенсионеры никому не нужны. Кто младше ( 40-50), там частный бизнес зажали, тоже люди сели.
Ах-ах, ну прямо пожалеть хочется и 40- и 50-летних...
Не согласна... В первую очередь с тем, как легко вы обобщаете.
Так и хочется мне, 63-летней, поделиться с молодыми моей будущей пенсией. Пока еще не доросла до пенсионного возраста, увы. И квартиру мне в Советском Союзе бесплатно не давали. А вот дети мои, как раз того возраста, кого вы жалеете, вполне успешно трудятся, и на жилье себе сами давно заработали, и не страдают по тому поводу, что пенсия у нас в 65.
Toria ...
Так у вас и зарплаты не по 190 $! Никто не гнал, сами свалили...
Мне больше их детей жалко, которое получили недообразование, потеряна страна, в которой было социальное равенство, смартфоны сделали детей неврастениками безликими, безграмотными, беспомощными, удобными для манипуляции и управления
Леся Иванова
да еще эти дети читают медузу и другие мразесайты и считают себя умнее окружающих-потому что ненавидят Россию
Поколение 40-50х? Я заработал на монтаже. Да обокрали рыжий с ЕБНом, да 90е, да перед пенсией 2008 кризис.. Если те кому 40-50 часть их из VIP обворовывает стариков ( часть работает честно часть пристроилась к спекулянтам и ростовщикам.
Ольга Ольга Белова
тех кому 40-50 сейчас
Назовите хоть одно поколение, которым повезло.
У нас в стране вечно то понос, то золотуха.
Нынешнюю молодежь тоже жалко, учатся платно, с молодости в ипотеках и кредитах, ещё и пенсию к их старости совсем отменят.
Ну ещё кому полтинник --согласна. 40--летние при чём? Они молоды и образованы. Если не образованы, то просто физически сильны. Зарабатывают и строят ( у них ( к счастью, у большинства) нет уже надежды на гос. подачки в жилье, например), рожают ещё и мат. кап. получают с плюшками. Кстати, бабушки 40+успели сделать приватизацию жилья и теперь эти хаты у их детей/внуков. Так что не всё так плохо. Ну кроме повышения п/в.
Ну есть и плюсы. Они успели получить нормальное школьное образование, не изуродованное всякими там ЕГЭ, но в то же время уже без тупых предметов типа истории КПСС. У них у первых появилась возможность проводить отпуск за рубежом, чего не было у их родителей.
И вообще "что не убивает то делает нас сильнее".
Мне нафиг не уперся этот МК, я на свои силы рассчитываю а не на государство. Пособия тоже не так просто, их еще побегай и оформи. В общем я не завидую ни поколению старше меня, ни поколению моложе.
Ольга Ольга Белова
только работа не для всех нашлась при хорошем образовании, а это трагедия
Не знаю..
Бабушка начала 1900х годов.
Там вообще мрак
Бесплатная работа
Война
Послевоенное время
Какие 50 60...
Так.. цветочки
Бабушка начала 1900х годов.
Там вообще мрак
Бесплатная работа
Война
Послевоенное время
Какие 50 60...
Так.. цветочки
Не согласна.
Вы сильно упрощаете.
Не забывайте, что у этих поколений было ещё счастливое детство и образование в школе, которое настырно и детям продемонстрировать, при проверке домашних заданий.
Просто у всех поколений свои беды и заботы. Бесполезно искать, кому меньше повезло, лучше просто понимать, кому и с чем можно помочь в нынешнем непростом мире (((
Ольга Ольга Белова
нет
круче всех пострадали дети 198О-х и 199О-х
им как детям войны компенсации платить надо - у них детства не было
а 193О-е, 194О-е, 195О-е были самыми подготовленными - взрослые люди, они хотя бы знали, что происходит, и могли на это влиять

Ольга Ольга Белова
так я про них и написала, тех, кому 40-50
все хотели от социализма сбежать-теперь только на себя рассчитывать можно
А я полностью согласна. Тоже часто именно об этом думаю.
Почти каждое поколение сгубленное и обманутое
Да, сейчас всем денег дадут-лишь бы родили... А может за это, потом пенсии отнимут или еще какой закон примут.. МЕД специальности хотят все сделать целевыми... И работать, как крепостные, в деревне...
Мила Шрамко
Раньше тоже было распределение после вузов.
Такое впечатление, что рожающие виноваты в повышении пенсионного возраста)
Может кому-то воровать надо меньше?!
Повышение пенсионного возраста сейчас происходит во многи странах. Естественно это плохо, старики никому не нужны вдруг стали. Я думаю это в критических ситуациях можно делать но не для обычного наполнения бюджета. У нас есть обязательства перед людьми которые нам строили дома и дороги, учили нас, поэтому государство поступает непорядочно, некомпетентно сильно подрывая уже без того низкую репутацию.
Ага