Да, голодала. Я это периодически практикую. Не с целью сбросить вес. Там другое... Я думаю, не начни я голодать с 16 лет, не была бы я тем, кто я есть сейчас, и была бы у меня куча болячек...
Есть много закономерностей, которые я постигла самостоятельно, и читая литературу. Николаев, Брегг, ну и Малахов . Но интересен только один его учебник по голоданию, первый, 1996 года... Остальные туфта )
Максимальный срок моего голодания был 24 дня. Потом пришлось выходить, почувствовала что хватит... 10 дней голодаю легко.
Появятся вопросы -пишите, расскажу по нюансам.
Прочие дела домашние
Делали 10-дневное голодание на воде? Как продержались? Сколько сбросили кг?
Юлия Скалыга
Круто! Я по Бреггу тоже. Сбросить надо, чтобы отойти от границы ожирения, ее я уже отодвинула, и надо подойти ближе к норме. Я 1-3 дня еженедельно практикую. А вот 10 дней пока ни разу. Противопоказаний нет, врач не возражает. У меня ожирение с инсулинорезистентностью замаячило впереди, врач говорит - самое время скинуть вес, пока возраст позволяет и состояние здоровья, а после 45 лет кровь из носу, но вес держать. Не худеть и не полнеть. К этому времени надо вес сбросить и держать что есть силы) Если не верну вес в норму и не уберу сладкое из рациона - диабет второго типа после 45 мне гарантирован.
Юлия Скалыга

О, хосподи, зачем.
У меня не всё так плохо)
нет.
нет. это глупо
Боги, девочки, не сходите с ума.
уменьшить порции, побольше овощей и фруктов - они сжигают жиры.
и двигаться, двигаться, двигаться. как угодно.
приложение на телефоне поможет замерить шаги.)
беречь себя нужно! пригодится, когда мамой захочешь стать.
Юлия Скалыга
Я уже мама, а вес скинуть рекомендует врач.
Голодала не специально, болела.
Юлия Скалыга
Много скинули?
у меня мать 4о дней голодала на воде пост строгий церковный, первые дни тяжко потом вообще не понимаешь зачем жрать надо как все бездонно
Светлана Князева
Да вы чо? не уморили маменьку-то?
Стараюсь питаться чисто, чтобы нечего было очищать. В каждом приёме пищи клетчатка (5 раз в день). В шлаки не верю - просто надо вовремя какать.
Нет. Я не выдержу.)
Когда-то давно голодала по 1 и 3 суток. Просто так, худеть не собиралась.
10 как-то не собралась. Многовато и не думаю, что нужно. Кг так не сбрасывают, уж точно. Потом снова наберут.
Юлия Скалыга
ну, 1 и 3 дня - это постоянная программа у меня, еженедельная
на этом сбросить невозможно, это просто держит вес
сброс веса идет, если ацидозный криз пережить
тогда да - либо сразу, в процессе, либо чуть позже проявится
Делал двенадцать, по случаю острого панкреатита. Вобще-то полагается в больничку, но я не захотел - у меня дома есть все необходмые препараты, включая морфий - и системы для инфузий. Тёща лечила по скайпу - велела голодать две недели, но отпустило раньше. Минус восемь. Но из них пять или шесть - вода, за месяц вернулись. Два-три кило честных ушло.
эксперимент "ешь вода, пей вода, срать не будешь никогда" ???Не, спасибо, я пока еще в своем уме...
Нет, я нормальный.
глупая идея
12 дней. Под наблюдением врача. Сбросила много. Но целью было не похудение. Цель достугнута. Я - фанат ПРАВИЛЬНОГО голодания. Там куча нюансов.
я гипотоник и при стрессе впадаю в пищевые проблемы
дней 5 не ела ничего и мало пила... сильно похудела, почти постоянно спала и от стресса-экзема
2 раза я не ела долго от стресса и оба раза так... 2раз, кстати, беременная....
Наталия Боярчук
А можно я тебя поздравлю ))))))
после аппендицита не ела неделю. плохо было. похудела на 9 кг. ну его такой экстрим... на мне все провисло как ...даже не знаю как на ком))) и кости торчали как у анорексички.
Светлана Князева
Ужас какой-то...
На 10 день вода полилась из всех щелей и я уже мог ходить по воде как Христос
Вредно и не нужно. Закрывайте ответ.
Юлия Скалыга
Это как раз не вредно. Более 1О - вредно. А 1О - нет
Нет, спасибо, ешьте сами такое
Гроб колочу
желудок испортите.
Лучше есть но мало.
яблоки там или супы простые
картофельные на нежирном бульоне
и риск заболеть булемией или стать скелетом не помню как болезнь называется точно
Лучше есть но мало.
яблоки там или супы простые
картофельные на нежирном бульоне
Юлия Скалыга
Мне до скелета год худеть надо)