Прочие дела домашние
сняли у нас в городе видео и выложили в интернет про одну бабушку 75 лет... видели ее как она на мусорке шарилась...
она в видео говорит что типа дети ее бросили и уехали в другую страну давно очень.... денег не хватает (пенсия маленькая) долги за квартиру говорит есть.... Вот я подумал написать в мэрию.... может быть они ей помогут, какае-нибудь социальная служба.... Но не знаю что написать... Дайте совет.... Хочу на сайт мэрии оставить ссылку на видео про бабушку...
Там всем пофиг, в Мэрии.
Они думают - как дачу себе купить, попрестижнее.
Детей за границу - учится отправить.
Бабка врет.
в 75 лет, вполне нормальные пенсии уже хватит и на квартплату и на еду .У нас чем старше человек, тем выше у него пенсия .Скорее всего -это просто больной человек.
Лучше в Управление соцзащиты обратиться. У нас в городе парень был, после расселения деревянных домов и смерти матери без жилья остался. Около теплотрассы жил.
Так пресса местная шум подняли, в соцслужбу обратились и ему комнату в общежитие дали.
Есть такая социальная помощь, но написать заявление, насколько я знаю, должен сам человек.
Очень сомневаюсь, что все выглядит именно так, как говорит бабушка. При деменции они и не такие легенды про себя сочиняют. Скучно, вот и находят оправдание пошариться по помойкам. Не раз сталкивалась с такими бабушками.
Нашей соц службе я думаю пофиг вот если её детей поискать бабушка может уже болеет головой по возрасту вот и по мусоркам пошла
1. Мэрия не поможет, хоть видео, хоть по новостям ее покажут..
2. Если дкти заграницей, то не известно ещё кто кому помогать должен.
3. Мусорный бизнес - у нас в течении 3 часов к мусорнику около 9 человек подходит (на велосипедах, молодые парни...) Роются, кто железо, кто еду тащит - кормят свинок...
Так что сначала нужно познакомится с бабуличкой, узнать её, а потом уже решать - писать или не писать...
Попытка не пытка