Прочие дела домашние

Навеяло) Тем, кто всё-таки ссорится со второй половиной (да-да тут 99% никогда не ссорившихся, я знаю))

Сколько максимум вы не разговаривали с мужем до примирения? У моей сестры странный муж, я сколько его знаю (а это лет 7)он при обиде или ссоре всегда уходит в молчанку, сейчас разговаривала с сестрой, так говорит что они уже третью неделю молчат. Муж тупо не идёт на разговор. Это психологическая особенность чела такая? Но и сестра у меня я бы её прибила если бы жила с ней)))
Минуты 3 от силы))).
Татьяна Маркевич
Лучший ответ
Это же как поссориться то надо, чтобы так долго молчать.
молчание это манипуляция. что-то человек хочет этим показать, проучить, прогнуть. Или застревающий на обидах
я быстро отходчивая. хотя и обидиться могу на ерунду. ломать крушить)). через час уже нормально
Анастасия Цыганкова Ага, манипуляция чтобы "показать" то, что его обидели. Страшная вещь, коварные типы. Лучше обосраться и жить дальше ))
вот может и стоило бы нам помолчать. но мы не можем. если поругались, то максимум ночь во время сна не разговариваем. и то бывает, что я ночью начинаю снова выяснять что-то. в общем нет у нас такого, чтобы не разговаривать.
С первым мужем не больше 2 часов. Со вторым до 2 месяцев
У меня сестра двоюродная молчанием так мужа изводила. А, может, он и рад был?
Алика
У нас нет такого. При большой ссоре разговариваем прохладно и по минимуму. Несколько дней вполне может такая холодная война быть. Ну а потом кто-то из нас начинает подлизываться, второй не отталкивает. Причем меняемся ролями.
Марица Юсупова
Даже в самые продолжительные ссоры мы не переставали разговаривать. Это могли быть разговоры на совсем отвлечённые темы, не имеющие никакого отношения к поводу, по которому ссора, но обязательно общались.
Вот еще подарок такой делать...
Я точно не молчу..
Я могу месяца три может и больше, но больше не пробовала.
Мама моя, помню, жаловалась, что папа с ней мог месяц не разговаривать. Хотя я его помню, он добродушный был и неконфликтный, по сравнению с мамой. Просто он по природе молчун. Думаю, он молчал, чтобы мама снова не начала ругаться, чтобы тихо было).
А мы с мужем максимум часик молчим, и то, редко и если из дома кто-то вышел. А если дома-вообще быстро миримся. Мне 15-20 минут достаточно.
Конечно ссоримся, но как ...на минуту вспыхнули, как спичка, так же быстро забыли .
А вот первый муж был - это что то с чем то . Мог вот так, днями молчать . Изматывал ужасно .
Самое главное не знаешь за что бойкот, бесишься с ним, играешь, пойдет на кухню воды попить и приходит уже обиженный . Ну его в пень . Развелась)
Неделю. По моей инициативе хз
Максимум в пределах часа обычно ситуация исчерпывается. Это не то что бы намеренная "молчанка", а просто острота конфликта ослабевает, и каждый спокойно остывает. Обычно даже быстрее.
Чтобы молчать неделями, я такого даже представить себе не могу. На мой характер, уж лучше тогда разойтись, если у человека такая сильная обида, что тот от горя не может со своим партнером словом перемолвиться.
Можем поцапаться, но чтоб не разговаривали... такого никогда не было.
А ещё знаю в некоторых семьях практикуется не кормить. По мне как это вообще ужас.
Наталка Мороз
Странный мужик, таких не видел. Обычно дамы молчат. Ну, Иоанна Хмелевская советует для прекращения ссоры:
1. Подарить бриллиантовое колье
2. Если денег мало, - букет цветов
3. Если совсем нет или лень идти - потрахаться.
Но только не выяснять, кто прав!
Особенно весело, когда один молчит, а второй не догадывается, что тут обиженные сидят) Ну его в баню, молчанки такие) Разве что предупреждать обязательно и громко)
Я по юности с мамой так молчала, неделями. Тяжело первый раз первые 2-3 дня. А потом привыкаешь.
Мадина Трубина
Светлана Бутусова Как можно привыкнуть обходить человека стороной в собственном доме? А если нужно что-то спросить или ещё что?
у меня отец такой. мать привыкла.. уже и рада, что молчит... хоть не бубнит)))
я так поняла, что молчание это не наказание... а некий момент... даже не знаю... сказать нечего... не интересно, скучно... и это высвобождает личное пространство - типа не разговариваешь, а сам делаешь всё что хочешь)))

мы с мужем итальяшки)
Бе Се Нок
У нас «итальянские» ссоры, можем поорать и поспорить. Но миримся быстро, тьфу тьфу тьфу.) Вроде муж первый прибегает всегда мириться. Причем, не просит извинения, а пытается заговорить зубы, типа «Какое небо голубое!...»
Из боевых трофеев есть разбитый пульт от телевизора. Моя работа! (гордо)
Я б в молчанку на недели бы уходила, но муж не дает, минут 15-20 и все, достанет своим нытьем, давай мириться, давай разговаривать, не имеет значения кто виноват
Ой, не умею я молчать.
Минут 20 наверное... максимум. И то не припомню чтобы молчала.
Мне надо быстро.. вспыхнуть и быстро помириться)
Я не могу долго)
Оо, это мой супруг) Если что не нравится - мгновенно в молчанку уходит. Не обязательно ссора. До ссор вообще не доходило - он раньше молчать начинал))) Я не всегда понимала даже, что "накосячила". Доходило только после того, как он игнорировал вопросы))) Пыталась переучить - ну я же банально не понимаю, что ему не нравится, блэт! - нет, все равно молчит. Причем мириться всегда я шла, даже не зная, в чем проблема. Последний раз на 3 недели замолчал. Потом собрал шмотки и свалил к матушке. Там у нее еще 2 недели молча перекантовался и пришел мириться. Вот только назад я его уже не пустила :D
Пару часов, не более я молчу. Муж не молчит после ссоры.
Я по делу важному говорить буду, не подставляю. Но нежности и прочие разговоры со своей стороны сверну, если позиция принципиальна. Зачем бегать за человеком после того, как четко дала ее понять? Мяч на его стороне поля. Подойдет с чем-то нормальным, поговорим. Было как-то пару дней, мирились потом.
Jelena Filipowitsch