Прочие дела домашние
Интересно, а какими качествами характера обладает человек, который хочет работать коллектором?))) ведь, наверняка, не очень
С головушкой должно быть у чела, если он хочет быть вышибалой?)))

Мне кажется, они представляют собой худший собирательный образ бандитов 90-х. Тупые, беспринципные, наглые, жадные
Общий комментарий тем, кто их защищает. Есть ЗАКОННЫЕ способы взимания задолженности. Речь не идет о прощении и списании долгов. Но что зачастую творят эти мрази.. за гранью человечности. И да, на всякий случай: долгов, кредитов не имею и никогда не имела.
Чувство справедливости. Взял - плати. Это те же воры. Ненавижу.
Галина Глазкова
Да и депутаты воры, только в законе
Gulvira Iskakova
Вы ненавидите тех кто ворует у банка?))) вы считаете это возможным?))
Viktoriya Grigorenko
А если не брал, но плати?
наверяка не очень, да. И делать ничего особо не умеет.
зззз!)))) вот тётка, уважуха!)))) а коллекторами идут те, кто хочет почувствовать власть над людьми))
адекват точно не впишется в такой род деятельности, ходить выкачивать бабки... тьфу! это кой то возврат в 90е, крыша, рэкет и все такое
а что до должников и несчастных потерпевших, которым не вернули денюшку, так к законникам вопрос, откуда вылезло столько ростовщиков к которым должен быть ряд вопросов и правомерных требований! откуда капитал, почему дают кредиты" любому бомжу" и тд.. исчезнет этот феномен "микрозайм", канут в лету и коллекторы
Вероятно, такая же мотивация и качества, как у тех людей, что идут в в органы . Не думаю, что они идеалисты и ратуют за чистоту общества .
Довлеть над людьми со всеми вытекающими .
Ей надо было вовремя избить внука.
Gulvira Iskakova
За что? может он ей на лекарства занимал)
моральные уроды
Жадность, наглость, идиотизм. Лень (особенно если это ксается работы).
Это неверный стереотип.
В коллекторы идут и люди, которые умеют общаться с людьми, в хорошем смысле этого слова,
они выкупают долг у банка, и предлагают должнику скидку при оплате на определённых (вполне человеческих условиях), часто даже помогают жизненным советом. Благодарные люди действительно идут и постепенно отрабатывают долг
Есть и такие коллекторы. Им всё равно выгодно, у банка они покупают долг дешевле. А банку этими частными случаями заниматься просто некогда
Технически это аналог юриста из банка занимающегося реструктуризацией кредита, только частник. Они ещё и отзывы от должников позитивные собирают в портфолио.
____
Но в большинестве случаев, да, Вы правы, коллекторами себя считают бывшие бандиты недобитые в 90-ые, чурки, зэки.. В общем, спец. контингент который думает что запугивая и истязая психологически, сможет заработать на чужой беде.
А крупными должниками бывают и нормальные люди, не только пьянь и игроманы. Особенно часто люди попадают когда близкие заболевают чем-то требующим дорогостоящего лечения.
____
Почему все так не любят коллекторов и защищаю людей, которые добровольно влезли в эту кабалу? У коллектора работа такая, получить деньги...
Gulvira Iskakova
У человека есть возможность выбирать работу)
Катюша Катенька
Дело не в цели, а в способе! Если организация- кредитор подаст в суд о взыскании долга, никто не осудитее, но когда кредитор нанимает вышибалу, действующего противозаконными методами, это криминал, узаконенный криминал называется!
Не дружны со своей головой. Бабке уважение
не знаю