Прочие дела домашние

Рукоприкладство в семьи ?

Твои родители били тебя в виде наказания или просто так?
Что думаешь об рукоприкладстве в семьях ?
Меня не били а про тебя не знаю
Людмила Атикова
Лучший ответ
Нет не били и я не била своего сына .У меня как то рука не поднималась, жалко было.
Мне однажды за дело прилетело - очень помогло, так что я не возражаю против этого как против крайней меры, когда слова не помогают.
Били, наверно за дело.
Maka Porchxidze
Нет . Очень отрицательно.
Аня Чиликова
Тебя пидора правильно бьют
Elena Savicheva
Покойный отец - кубанский казак - был очень авторитарным. Даже философскую базу подводил - мол, ,,бИтие определяет сознание,,. Я очень хорошо училась, не пробовала курить и алкоголь, много помогала по дому и с младшим братом. Однако мне периодически доставалось просто ,,за неуважение,, -за упрямство и пререкания с ним. Лупил резиновым шлангом и резиновыми тапками по ногам. Одно время хоть на физ-ру не ходи - нас заставляли носить спортивные трусы, а не длинные треники (( Бабушка и мама пытались меня защитить, но не всегда удавалось. Когда я была в старших классах, один раз он мне влепил пощёчину только за то, что я позвонила в дверь, и ему пришлось мне открывать. Забыла дома перчатки, был сильный мороз, у меня настолько закоченели руки, что не могла повернуть ключ в замке. Он перестал распускать руки после случая, когда он сам пере-рал. Толкнул меня так, что я пролетела через пол-комнаты и ударилась рукой о железную кровать, подозревали перелом, оказался сильный ушиб. Мама тогда ему заявила, что если со мной окажется что-то серьёзное - он уже не отвертится. Когда я уже окончила школу и училась в техникуме в другом городе, отец избил моего брата так, что избиения меня ерунда по сравнению с этим. Брат весь посинел, какое-то время никого не узнавал и потерял дар речи. Но мама и тогда не заявила в милицию - просто развелась с отцом. А для коллег и знакомых он - вроде бы типичнейший шестидесятник, образованный и начитанный, занимавший солидную должность в НИИ - считался милым и обаятельным. Они же не видели, как он срывался на нас дома. Думаю, у него всегда были отклонения в психике - как бы на грани нормы и того состояния, когда ,,закрывают,,. Под конец жизни таки закрыли и признали по суду недееспособным. В психиатрической больнице он и впал в кому, и умер. Закономерный итог.

Но - несмотря на всё вышеизложенное - я ЗА телесные наказания. Чисто символические и не наносящие никакого вреда физическому здоровью. Но они должны быть не родительские и не в семье за закрытыми дверьми. А публичными и только по очень веским причинам. Одобряю практику, когда в станице на казачьем сходе с юноши при всех сняли штаны и влепили пару раз нагайкой по голой жопе - за то, что приставал к малолетке, предлагал ей конфеты, чтобы она у него ,,там,, потрогала. В этом случае не было намерения именно причинить ему сильную боль. Только опозорить перед земляками и вызвать чувство жгучего стыда.
То же самое я бы делала за проявления жестокости к животным.
Evgenia Gooryanova
Мачеха периодически распускала руки, когда отца и бабушки дома не было