Прочие дела домашние

Навеяло болезнями и больничными

А вот если у взрослого отравление или что-то подобное с рвотой и поносом. В таком случае больничный дают? А как попасть на прием и избежать казуса?)
Вызов врача на дом решает все вопросы.
Юлия Романова
Лучший ответ
А как же, это же заразно))
Кроме всего прочего это может быть началом коронавируса
У нас в таких случаях можно позвонить терапевту, можно на работе пару-тройку дней взять отгул. Ну и на крайняк — вызов врача на дом от страховой или скорая помощь.
Вызывают на дом
Да, на дом нужно вызывать . Придут, посмотрят, должны взять бак. посев ( прямо дома ). И по состоянию, или оставить дома, или в стационар . Кишечка, отравление- в любом возрасте- может быть показанием к госпитализации. Минимальный больничный вроде 3 дня, вот на кишечку его обычно и дают. ( если лечат дома )
Юлия Менюшина
Мария Костикова Сколько раз было понос и рвота- не могла лечь в больницу никогда... дома таблеточки принимала.. никакого посева дома не берут... все в полУклинике- как сможешь-- Москва
В таком случае, звонишь работодателю, объясняешь, и он сам умоляет тебя не идти на работу пару дней))))
на дом. справка о больничном в моем ауле стоит 1500.
Ирина Турченко
Натали Новосельская Я как-то и не интересовалась ценами на больничные на нашем хуторе)) даж если и пригодится хз к кому подкатить с таким вопросом
да, как тут уже сказали не раз, вызывайте врача домой просто и лечитесь тем же полисорбом и регидроном, быстро на ноги встанете
О*
Ольга ***
у меня отравление было во время беременности. вызвала врача на дом, описала проблему - температура, рвота. Она мне сказала "ничем вам помочь в вашем состоянии не могу. пейте теплую водичку, на прием завтра". больничный на 2 дня)
вызвать врача на дом, и все равно лечитесь, если что, от симптомов полисорб и регидрон помогают быстро