Прочие дела домашние

женщины-автовладелицы. Вы хорошо разбираетесь в устройстве автомобиля?

с первой машиной пришлось, она часто ломалась и приходилось вникать в тонкости, я в целом, предпочитаю знать то, чем управляю. Сейчас я спокойно привожу машину в автосервис, так или иначе все равно меня вводят в курс дела -если ремонт быстрый - то могу и поприсутствовать с интересом, если долго - не заморачиваюсь, уезжаю)
Елена Истомина.
Лучший ответ
Я бывшая автовладелица. Немного разбираюсь, я инженер по образованию.
Барышня, а в устройстве утюга или смартфона вы разбираетесь? Вам это нада?
2 блондинки купили по запорожцу едут, у одной заглох. Остановились, она открывает капот, а мотора нет! Говорит подруге- вот где то потеряла. Вторая говорит -а, ерунда, у меня в багажнике запасной есть, я смотрела..
Если поняла смысл- этого предостаточно)) Добра утра Фея снов))
Надежда Гурская для блондинок пойдёт. А для меня нет.
Вообще не разбираюсь. Нет, ну где руль в курсе))) А вот что под капотом - тёмный лес
ОК
Оксана К
Катя (Гульжанар) Кубиева сейчас 90% мужиков не разбираются) бегут в сервис. Ибо настроить электронику, форсунки.. нужны приборы..
Надежда Гурская понятное дело, нужны приборы и профессионалы. Но хоть понятие-то надо иметь. А то разведут на бабки. А так хоть знаешь, за что платишь. Впрочем, у кого они есть, тем можно не париться. Отстёгивай да не парься. А я так не умею.
Надежда Гурская вот и с тачками так же. основы знать надо всем
Я мужчина, но устройство автомобиля знаю только по узлам - двигатель, ремень навесного оборудования, ролик ремня, натяжитель ремня, помпа, генератор, бачки для жидкостей, свечи, блок катушек зажигания, катализатор и выхлопная труба. А нет - знаю пробку слива масла.
Это всё, что я знаю об автомобиле. Когда разговариваем с соседом по гаражу, он удивляется как я хорошо знаю устройство автомобиля! То есть он знает ещё меньше.
Я автомобиль мог бы купить ещё в начале 80-х но не покупал лишь потому, что тогда нужно было знать устройство автомобиля и сеть авто сервисов была не развита. Первый автомобиль я решился купить в 2008 году и сразу заключил договор об обслуживании автомобиля в АВТОРИЗОВАННОМ производителем автомобиля авто сервисе В нем и обслуживаюсь уже 12 лет. Из самостоятельного обслуживания - заливаю омывайку в бачок. Бензин, газ - заправляют заправщики, масло и тормозную жидкость меняют слесари. За 12 лет не менял жидкость в ГУР, в коробке, не менял цепь ГРМ, каждые 60 тыс меняю помпу и ремень на навесном (это делают слесари) Тормозные колодки меняю тоже в сервисе.
Не царское это дело - в машине ковыряться.
Но, однажды, после сильного дождя, когда мы были на природе, Жигуль моего родстенника не стал заводиться. Я его таки завёл после неких операций по цепи зажигания. Всё таки образование электромеханика и специальность электрослесаря у меня имеются.
Почему я не копаюсь в автомобиле сам.
Потому, что я хорошо ремонтирую электрические машины и механизмы, а автослесарь хорошо ремонтирует автомобиль. Это называется РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА. Сегодня я отремонтирую угледобывающий комбайн, он даст угля, уголь сожгут на электростанции, автослесарь даст мне денег за уголь через электроэнергию, а я завтра приеду к автослесарю, отремонтирую у него автомобиль, дам ему денег, которые он мне даст за уголь.
Если мы будем добывать уголь, за который никто не будет платить, потому, что не заработает на ремонте автомобиля, который я отремонтирую сам, тогда как жить?
Не изучайте устройство автомобиля, дайте заработать автослесарю и он даст заработать Вам.
Надежда Гурская я и даю автослесарям работать. что не мешает мне понимать сути происходящего
Да. Руль спереди, багажник сзади.
Катя (Гульжанар) Кубиева а еше 2 ручки. Какую дергать надобно при езде, какую при остановке?))
когда ездила на российском автопроме, то хорошо разбиралась, потому что из сервиса не вылазила, а сейчас давно уже не вникаю, знаю что масло надо менять через 10000 км и все
. К.
никак не разбираюсь. вообще. и мне это не нужно.
ну вот я знаю, например, куда заливают воду и антифриз. и что? я делать этого не буду сама все равно.
Надежда Гурская а почему не будете? Ради такой фигни переться в сервис, деньги тратить? чтоб вам "воздух с клубничным вкусом закачали"?
Надежда Гурская как всё-таки странно устроены женщины... ну есть муж, да. Хорошо. Он всё решит. Но неужель самой ничего неинтересно, хотя бы в ознакомительных целях??? или настолько много других занятий, где голова занята?
А как это оценить? Ворона тоже может думать, что красиво поёт) Но у соловья лучше получается) И то - на сугубо личный взгляд)

Мне хватает моих знаний. Если возникает какая-то проблема - намотаю на ус для будущего опыта. А специально копаться в неинтересном на данный момент - не буду.

Это при том, что личного автомобиля нет. Но люблю их с детства)
Юля Кулакова
Я полный 0
И.
Иришка ...
Зачем? Сейчас сервисы на каждом углу.
Марина ...
Надежда Гурская да хотя бы затем, чтоб знать, когда в него ехать. когда это ещё возможно и прогнозируемо. И когда тебе в том самом сервисе ценник заламывают, а творят всяку хрень... или когда впаривают то, без чего можно обойтись.... Ну да. Это ж ерунда.
Стараюсь вникать, просто чтобы быть в курсе хотя бы примерно. Ну и чтобы в сервисе совсем уж не тупить)
Один раз поехала в магазин и не сняла с ручника, еду и думаю, чо так медленно то? Что-то поломалось? Потом дошло, что ручник надо опустить же. Кому расскажи так засмеют. Позорище! Ладно хоть давно это было))
Из опыта я ремонтировал стартер, генератор, замок зажигания, подшипники разные менял, подвеску, рулевые тяги, полуось, ступицу, тормозные диски, помпу, да и много чего по мелочи. На чужих машинах тоже много чего помогал менять и ремонтировать - форсунки, датчики, рессоры, термостат, коробку и прочее. Думаю на среднем уровне разбираюсь.
Нууу, аккумулятор от двигателя я отличаю. Могу проверить уровень масла, долить незамерзайки. Колесо могу поменять.
В глобальное устройство не вникаю.
Оля Оличка
Катя (Гульжанар) Кубиева Колесо могу поменять? Не все так просто. поменяв, всеравно нужно проверить развал-схождение
В современных авто могут разобраться только узкие специалисты, не говоря о мужиках и тем более о женщинах