Прочие дела домашние

Жизнь без детей. Кто как видит наше будущее?)

Мне 23, ему 37. Встречаемся 6ой год. Да, именно встречаемся, штамп не главное)
Всегда говорили на темы будущего. Брак, дети, дальнейшие планы. Пришли оба к тому, что детей у нас не будет, брак пока не к спеху, но всё может быть. А в планах на будущее моря, океаны, новые страны и путешествия + чтобы все это позволить, работаем много и как только можем зарабатываем. Но на самый главный вопрос "а дети?? ему уже пора, у тебя тоже скоро возраст.. кто воды подаст, в чем смысл и счастье в жизни тогда? как без детей то?" отвечаем, что живем в современном мире, в котором можно обойтись без детей) а разве те самые путешествия - это не счастье?)
Короче, что могут сказать семейные и не семейные люди про такую нашу жизнь? Ну и возраст иметь в виду)
Нормальное будущее, ни хуже и не лучше чем у других.
Я, правда, против пар с такой разницей в возрасте. Но иногда все же нормально.
Про детей - кому как, решает каждый сам и никто не в праве указывать что делать другому человеку с его жизнью.
Жить надо сейчас. Не хочется детей - не надо. Если что - всегда можно взять ребенка из детского дома (это для дэбилов которые думают, что детей только рожать надо).
Ирина Гутенко
Лучший ответ
два современных дебила.
не знаю как он - но ты сильно пожалеешь.
И про вычеркнутые годы.
и про бездарные отношения
и про моря океаны.
которые все одинаковы скушны и детей не заменят
и дело не в стакане воды
дело в адовом одиночестве на которое вы себя обрекаете.
Впрочем, наказание дураков - дело благородное и святое
ни Судьба ни Бог тебя не забудут
Воздастся с крышечкой.
Что бы ты сейчас ни писала . как бы ни обижалась - сама все увидишь. Эту чашу пить только тебе и строго добровольно. Своими руками вымостила Ад себе....
Tanusha Zhidchenko Ничего себе у вас там культ вокруг детей, вычеркнутые годы без них, офигеть))
Динара Бекмагамбетова а какие же. плодотворные и счастливые что ли? ))))
Анна Потуга А так детей будешь при себе держать до самого одра смертного? Они вырастут и уйдут сами по себе жить, если нормальные, а ты один так же останешься
Татьяна Морозова Какая бредятина. Без детей для некоторых самые счастливые годы. У каждого свое понятие счастья. Зачем вы навязываете свое?
Олеся Бронникова Ну у рпц головного мозга всегда такие ответы, ничего удивительного.
Бога нет. Загробной жизни нет, никто тебе не воздаст и не накажет. Жить нужно по совести и так, как хочется, а не "как все", тупые вы улитки.
Его всё устраивает. Секс халявный, еда, стирка, уборка... Не хватало ещё детей. У него-то, может, они и есть, да тебе не известно, потому больше и не хочет.
Татьяна Иванова нет детей)) а про меня так нельзя сказать? секс, квартира его, машина, зп его больше тратится.
ненавижу сопливых детей, потом они вырастают, становятся алкашами, наркоманами и тушат сигареты об своих родителей
Жить нужно сейчас)
Блуд, это конечно плохо, и дело не в том что нет штампа, а в том что мешает его поставить
Насчет детей, от инстинктов зависит, некоторым гароны бьют в голову "не могу без детей",некоторым не бьют. Дети это конечно капец тяжело, огромная ответственность за их настоящее и будущее, много хлопот, гадят, трудно воспитывать, еще лезть будет кто попало, школа, соц работники, интернет, и мешать хорошему воспитанию и обучению. Да и прежде чем выполнять родительскую обязанность, воспитывать детей и обучать моральным нормам нужно самим пример показывать, а вы блудом занимаетесь)
Не, детей стоит заводить если прям сильное желание, и при этом готовы читать литературу по воспитанию, содержанию и прочее.
А путешествия мне кажется надоест, или не хватит на долго. Поездеете и деньги кончатся.
^_^ Kasumi ^_^
Всем пофик, а кому не пофик - тем заняца нечем
а почему в будущем путешествовать? сейчас путешествуйте и живите активной жизнью, мужчина может и в 50 стать отцом, вы моложе, может передумаете лет через 10
Иришк@ ..:::::
Татьяна Иванова на путешествие наверно и 10 лет не хватит)))
Ну понятно, старый пердун заморочил голову молоденькой дурёхе и имеет её бесплатно, вливая ей в уши бред про "красивое будущее" и манипулируя её сознанием так, как удобно только ему.
Сколько и куда он с тобою путешествовал уже?
Что ты запоёшь, когда он сменит тебя но другую молоденькую дурёху через года три? Или вправду - такая недалёкая и думаешь что у тебя всё будет не так, а как в сказке?
Альбина# ...
Татьяна Иванова ну почему же всё так негативно?)
Мы ездили и по России, и по за границам)
и мужчина у меня серьезный) постоянно работает, получает достаточно, умный и всё такое) и вместе мы давно) не надо всех под одну волну)
не всем суждено иметь детей. и это - нормально.
Дело было в армии..
Однажды, меня посадили в карцер. Там было 2 доски на которых можно было лежать и спать. Я пробыл в этой одиночной камере 3 дня.
Потом меня повели к следователю, и он мне говорит - ну что, хочешь обратно в часть?
Отвечаю - не хочу.
Он - а всё равно поедешь.. Мы больше 3-ёх дней не имеем права держать..
Чтобы держать дольше им надо было оформить отдельные документы, а потом бы мне выдали ещё и постельное..
В общем мораль: некоторые люди, прекрасно чувствуют себя в одиночестве.
....
И вот эти фразы мне не понятны - "дело в адовом одиночестве на которое вы себя обрекаете". На дворе 21 век, куча фильмов, книг, видеоигр.. всегда найдётся чем занять себя. Даже поговорить можно.. с Алисой например :)
Через 10 лет вам будет 33,и у вас будет 47 летний мужик, которого вы избалуете вместо ребенка, а все путешествия превратятся в валяние на курортах, не более))) тк в 47,хочется комфорта, а не экстрима)
Всем насрать в целом.
Но имей ввиду. Моря-окияны это прекрасно. Но ежели с одним из вас на морях случится чего- без штампа даже на опознание не пустят. Вот так. Не говоря уж о прочих денежных вопросах.
А так -то да. 37 годиков это не мало. Шансов с каждым годом всё меньше будет. Как бы не пожалели.
У нас тут один премудрый пескарь всё копил на квартиру, на мебель, а тут нежданно святые девяностые - всё пропало. И детей всё на потом откладывали, сейчас на пенсии но счастья так и нет. Ни детей не внучек - одних черти мучат...
Детей вам лично и правда не стоит рожать. Случай тяжёлый.