Прочие дела домашние
Как бы женщина ни старалась, если мужчина её не любит, семью сохранить не получится?
Те усилия, что тратишь на мужчину потрать на себя. Ты тоже человек, полюби себя, и остальные подтянутся
Мужик прекрасно может жить и с нелюбимой женщиной, если ему это удобно.
****** ******
а женщина может долго быть с таким мужчиком?
Многие и без любви спокойно живут ИМ удобно
совершенно так. даже если мужчина ставит точку-винить будут его-чего, мол, ему не хватало.. И пусть винят!
****** ******
а если женщина ставит точку, потому что он её бил да ещё и вынуждал подать на развод, а потом сам же строит из себя жертву?
Главное - уважение.
Нет, если у него не стоит на эту женщину, смысла в сохраниении того, чего нет, тоже нет!
****** ******
стоять может и на нелюбимую
А - зачем тебе жить с человеком, который любит не тебя???
****** ******
вот-вот
Любовь не обязательная составляющая крепкого брака
****** ******
а если при этом её бьет?
Так там нечего сохранять
****** ******
если нет любви - нет и семьи? почему тогда написали, что любовь - не обязательная составляющая в крепком браке?
Вот только что прочла историю - мужчина ещё будучи студентом женился по расчёту на страшненькой сокурснице - дочери богатого и влиятельного человека
ему уже ближе к 40 годам
двое детей к которым он полностью равнодушен
жену вообще ненавидит, про себя иначе как жирной безмозглой обезьяной или свиньёй не называет
плюс влюбился в другую
а сбежать никак не может - тесть его буквально растопчет или как минимум посадит надолго - мужик давно по уши увяз в делах тестя, мягко говоря, не всегда законных
и понимает очень хорошо - себя тесть отмажет всегда, деньги у него и многолетние связи - тоже
а вот вышедшего из повиновения зятя тесть запросто сделает козлом отпущения и отдаст на съедение
и винить ему некого - сам сделал такой выбор
так что деньги - общее дело - связи и вообще ВЫГОДНОСТЬ этого брака для мужчины ,,цементируют,, брак куда лучше любви
ну и конечно более-менее порядочный мужчина вполне может иметь интрижку на стороне и не уходить от жены из-за того, что жена - его друг и хороший человек
и он её уважает
плюс общий ребёнок/дети - тоже может удержать ответственность, чувство долга
ему уже ближе к 40 годам
плюс влюбился в другую
и он её уважает
****** ******
Если имеет интрижку на стороне - уже непорядочный, нисколько. Тем самым он такой пример детям своим подаёт. Лучше без отца, чем с таким.