Прочие дела домашние

Вы бы пошли и расплатились за товар?

Покупала сегодня много всего (подарки) в магазине косметики и парфюмерии, один товар мне кассир по ошибке не пробила. Когда я выходила, запикало у выхода, но продавец сказала: "Проходите, у нас бывает такое." Я дома только, посмотрев чек, поняла, что она ошиблась. Вернуться завтра и оплатить, чтобы совесть не мучила?)
Наталья Дралюк
Они вас обманывали намного чаще, чем вы их.
Забейте.
Чинаркуль Саккараева
Лучший ответ
В обязательном порядке! У нас так не принято!
Если магазин рядом я бы зашла и оплатила, если ехать на другой конец города, то вряд ли.
Но да, совесть бы мучила.
Ей же потом из своего кармана выплачивать.
Елена Еленка
Я бы оплатила. Но выше могут быть правы- типа акция какая нибудь.
По настроению.
Обязательно
обязательно сходи
Елена Морозова
Да
Смотря что за товар. Если стоимость более 1000, то да, можно и оплатить. А можно и нет)) Недостачу обычно раскидывают на всех продавцов и охрану
Смотр какой товар. Если ценный - то да. Если мелочь - кто оплатит моё время на возвращение и оплату?
** Микуша**
Многое зависит от суммы. Если сумма покупки большая -я бы вернулась и оплатила. А если сумма до 200 рублей... В этом случае я скорее всего не стала бы возвращаться. Не потому, что я такой вот человек, а потому, что так вышло, вас фактически отпустили с этим товаром, вы не злонамеренно ушли, так вышло. Сумму, эквивалентную сумме покупки, я бы отдала нуждающимся.
=.
=)**anya**(= .
прямо побежала, заняться больше нечем в праздники. Что с возу упало... Тут все прям такие правильные что аж нимбы светятся... на словах.
** Souli_Jan**
А если бы в чек не залезли? Считайте, что вам бог послал.)) Продавец могла бы и проверить пищащий товар. Значит не так и важно для нее раз отпустила. Косяк ее.
Ей потом придется платить за ваш подарок. Вернулась бы
Можно просто отдать
Princess Di
У меня 3 раза было наоборот. Особенно порадовало что моя скидка 40% не прошла, потому что на данную марку была акция "1 товар бесплатно" где 1-м товаром выбирался самый дешёвый из чека, а я как раз на радостях что моя скидка в этом месяце 40%, честно выстраданная, накупила 3-и товара под 2.000 этого бренда, и одну брызгалку для волос за 450 рэ. Так вот вместо 6.000+450-40% мне подарили 450 рэ... Оказывается, надо смотреть не "подарили" ли к Вашей законной скидке "приоритетную" акцию.

Отвечая на вопрос, я б пошла. Но что-то мне подсказывает, что Вы просто не достаточно поковырялись в чеке, а антиворы сработали потому что кассиры не размагнитили наклейку или ворота глючат. А Вы связали это в идею якобы лишнее захватили. Напишите в паблик им, может, Вам дали "подарок", особенно если это хрень типа маски или бальзама д. губ.
Наталья Дралюк Нет, точно не пробили. Я сначала взяла два таких товара, потом решила, что дорого, попросила один отменить, а она, видимо, оба и сняла.
Я бы вернулась, совесть будет чиста
Странно всё это. Каждый товар берётся кассиром и вносится в кассовый чек путём считывания кода., Если товар не отобразился в чеке - то это либо сбой системы, либо не указанная акция., В любом случае современные торговые точки учитывают все статические потери в цене товаров - поэтому сбора упущенных средств с кассира уже нет, продавцы не страдают )
... пользуйтесь на здоровье, я бы пошел туда/вернулся - только в одном случе - если кассирша моя личная хорошая знакомая...
Даже если не пойдёте, совесть не замучает? Всё-таки лучше оплатить.
сходите а то прадовцов жалко у них потом с зарплаты вечетут,