Оказывается, что раньше у меня была каша с мясом..)
А вы что добавляете в плов и какой рис используете?
Прочие дела домашние
Живу в Казахстане 7 лет... Научилась готовить настоящий плов.
Я беру специальный " рис для плова " от Агро альянс, вроде ( могу ошибиться с производителем ) Идеальный плов стал получаться только с этим рисом....
Мясо беру любое, какое есть . Но мои все любят с курицей . Поэтому чаще всего беру куриную филешку.
Я люблю плов таджикский. А готовить всё умею.
не готовим.. очень калорийно..
Елена Эм
На праздник можно...)
Екатерина Рыжикова
а сколько голодать до праздника скажите.. питаемся по часам.. только одно блюдо и сыты..
Я не заморачиваюсь настоящим пловом. Просто делаю так, как люблю) кашу с мясом.))
рецептов плова сотни. если вы привыкли к одному - то именно его вы и любите. Другой человек готовит по другому рецепту и для него именно этот рецепт самый лучший. А плов - это и есть рисовая каша с мясом, как ни крути.
Свекровь моя жила в Ташаузе (Туркмения) тоже умела готовить плов закачаешься, я не умею, выходит вкусно, но это не плов, это крутая каша)
Так вы б нам рассказали рецепт, зачем у нас спрашиваете
Елена Эм
Это очень долго...)
Да плов плову рознь, даже в самом Казахстане. На юге его готовят с извращениями типа изюма или цельной головки чеснока. На севере он обычный. Думаю главное мясо с луком и морковью пожарить. А дальше потушил рис или типа того мама готовит
Обычный круглый. Лук, морковь, мясо ( какое есть). Рис хорошо промывать и на очень медленном огне варить ( если вкратце). Может не такой, как традиционно готовят узбеки или казахи, но рассыпчатый.
Всё зависит от риса...
Я люблю из девзиры, но последнее время трудно найти, кругом подделки (на рынках) и маркетинговый обман (в магазинах).
В инете есть, но дорого. :)
не знаю, но у моей мамы всегда получался отличный плов
У меня отец-повар умеет его готовить. Спасибо, что напомнили, ато я «придурок», мне много не надо, могу есть салат из салата. А надо попросить передать ценный рецепт следующему поколению. И борщ у него, лучше не начинать есть, ато можно лопнуть. На бульоне на кости... Такого я больше нигде так и не пробовала. Везде чай со свеклинкой или щи со свеклой. Посыл в том, что правильные блюда могут научить готовить даже в училищах.
В каждом доме разные вкусы.
Пробовал я этот шедевральный плов в Казахстане, блевотина ещё та, хотя все остальные нахваливали. Фу фу фу.
Если хотите вкусный плов по настоящему попробовать, езжайте в Узбекистан, там как-то разок был, вот такой вкуснятины я ещё нигде не пробовал.
Айнажан Батаргалиева
Грубо было с моей стороны называть еду блевотиной* Извиняюсь.
Но плов мне не понравился вообще ни разу, на любителя так сказать.