Прочие дела домашние

Картина "Девочка с персиками" Серова. Как вы ее помните? Персики какого цвета? Перед девочкой есть тарелка?

Потом посмотрите в интернете. Почитайте про эффект Манделы..
Я её помню более русской.
А сейчас смотрю и не понимаю какой национальности девочка.
Elizaveta Butakova
Лучший ответ
ваще никак не помню.. даже не видел...
Ты лучше вот что скажи.. ты в экстаз впадаешь от этих викторин помню/не помню или это у тебя такой оригинальный способ самовыражения?..
Юлия Устинова
Мы её не помним хорошо, потому что не смотрим часто. И не в профессии ( иначе, будь искусствоведами, выдали по картине всё правильно). Вот ножа, например, я не помню, а тарелки нет--помню. И цвет персиков был не памяти. А девочка, кстати, на отца похожа.
Помню чётко
Наташа (Натик) Как и в интернете?
Нет тарелки.
Розовые
ВСЕ это есть в интернете зачем здесь задавать эти глупые вопросы
Были мы в Абрамцево, есть там эта картина, оригинал при этом. Именно там была нарисована эта картина. Девочка, дочь хозяина, прибежала с улицы, села за стол и начала есть персики. Серов был в гостях, ему понравился этот момент и он начал рисовать. Потом он перерисовывал картину несколько раз ещё. Поэтому где то есть тарелка, где то нет её.
Девочка (брюнетка со стрижкой) смотрит на художника. Руки лежат на столе, держит один персик (?). Персики на тарелке, и на столе пара штук откатились. Цвет персиков - желто-розовые с зеленью.
Наташа (Натик) Вот, а сейчас посмотрите. Во всех источниках тарелки нет, персики зелено-желтые. Почему мы иначе помним?
Перед девочкой много тарелок. Это эффект Нового Года.
Тарелки нет. Персики... Персикового цвета) с красноватыми бочками, немного желтыми. Девочка в розовом платье с рюшечки ми на воротнике, локти на столе, темно-русые волосы, коричневый стул, холодный свет, теплая тень, проход в другую комнату видно
Anna Nikol