И он умер. Врачи сказали от гриппа.
То было много месяцев назад, до всякого коронавируса.
Надо ли было требовать расследования?
Прочие дела домашние
Скажите, что это может быть? Если отвезли человека с гриппом в больницу. Через несколько дней ему там стало хуже
грипп дает осложнения и на цнс, и на сердце, и на надпочечники, и легочную систему.
Причем проявляется это не сразу .. вы ведь в больницу тоже не в первый день заболевания повезли ?
Если организм ослаблен был каким то хроническим заболеванием, истощен, и возраст не юный, то и страдает больше.
Были случаи, когда симптоматика гриппа прошла, а развился абсцесс височной доли (кстати.. у кого после гриппа начинается симптоматика отита -дуйте на мрт и внутреннего уха и мозга, для своевременного лечения подобных сюрпризов).
Вот я грипп подхватила месяц назад и вроде легкий ..без температуры, непонятно что как будто и не грипп, потом в легких аж забулькало .. но ни температуры нет ни кашля особого, хорошо противовирусные начала принимать своевременно (на вся случай) ..
и вроде бы все прошло .. а потом давление и пульс стали падать, дышать трудно ..осложнение на сердце и эндокринку, думала что уже конец пришел ..
падение пульса -снижение скорости кровяного потока, что способствует образованию тромбов, так же и ишемический инфаркт и инсульт буквально на носу,
пришлось принимать срочные нестандартные меры по восстановлению кровотока; а через день оказывать помощь надпочечникам.
вирусок снижает выработку эритроцитов, которые переносят гемоглобин, соотвественно развивается кислородное голодание мозга и тканей, голова жутко кружилась ( и это через три недели от начала заболевания, а через две я чувстовавала себя вполне прилично).
ПРотивовирусные препараты сами по себе очень тяжелые, а при почечной ..печеноной и сердечной недостаточности проблема усугубляется.
Вот и вертись как хочешь .. не лечить вирус получишь пневмонию, отек легких или вторичный энцефалит (например менингит может развиться), лечить тоже не все хорошо преносят существующие препараты.
Сочувствую, но ничего не поделаешь .. по любому вскрытие должно показать саму причину смерти, в свид. о смерти не пишут ..умер от гриппа, а серд. или почеч. недостаточность, отек легких или мозга .. инфаркт ..инсульт.
что даст разбирательство то?
Документы о смерти официальные брать и в прокуратуру топать
Нурбарчын Кожоназарова
никто не будет ничего расследовать. только если нанимать независимых экспертов и платить платить платить...
Вообще то от гриппа люди умирают, и от его осложнений тоже.
Ну хотите требуйте, только человека то не вернёшь.

если вы хотите, конечно
расследование проведут в любом случае, от осложнений гриппа умирает ежегодно гораздо больше людей чем умерло от коронавируса .
Надо. Потому что "от гриппа" в принципе не умирают. От осложнений гриппа умирают, типа пневмонии - очень запросто.
А вот почему врачи "долечили" человека до пневмонии - это уже большой вопрос.
Люди умирают от гриппа....
От гриппа помирает больше народу, чем от этого корановируса. Придумали байку страшилку, а теперь экономика мировая летит в пропасть.
Бобёр ошибается один раз