Прочие дела домашние

Прaвильно ли дeлает человeк, что не хочет пoтомство, т. к. придётcя рaно вcтавать (ухoд/сaд/шкoла), а он -прирoждённая сoва?

А его деятельность и проч. не связаны с обязательным ранним подъёмом - поэтому данное обстоятельство может стать для него единственной причиной такого дискомфорта.
Malika Mukhamedzhanova
правильно
зачем идти против своей воли
ОК
О. К.
Лучший ответ
Это индивидуально.
В чём смысл в твоей жизни?
Кто ты?
Вот что важно.
"Хорошее" оправдание....
Правильно. Только "сова" тут не при чем. Ну не хочет детей, не желает ответственности.
Айша Гайнулина
Не правильно. Каждый должен оставить свой след в этой жизни.
Вообще проблем не вижу. Заведи жену-сову - и будут у тебя совята)))
Нина Грачева
Это только его выбор.
Если человек видит в этом проблему, до детей он еще не дозрел.
Юлия Объедкова
Значит, ему дети не нужны. Были бы нужны, пережил бы несколько лет раннего подъема.
Это не человек, это - особь!
Света Милютина
О старости не думает. Останется совсем один.
Ольга Лощинина
Демографическую проблему решат и без вас, планета перенаселена. Если вы не хотите терять свой комфорт, ничего преступного в этом нет.
Не созрел ещё для родительства.
Человек находящийся в гармоничных отношениях со своей половиной не желающий иметь совместных детей имеет или психическую травму (детскую) или банально эгоист. Не имеет значения кто сова или жаворонок. Просыпаться ночами придётся обоим, а также недосыпать.
Ирина Уголкова
Да не сова это, а эгоист)
La Fleur ***
Malika Mukhamedzhanova Так правильно он делает-то? ) Взгляд со стороны какой? )
рано или поздно, он помрет.
А все его достижения пропадут, если он не оставил наследников.
Если не сумел завести детей, жил зря.
Anna Kovtun
Natasha Kintsel кто то родить не может в силу медицинских показаний.
Вторая смена в школе спасёт папу-филина?
Palmira R
НЕСОМНЕННО!!! Потому лишь, что человек - ЭГОИСТ!!!
Татьяна М
И правильно делает! Отвественно подходит к делу! Всем бы так!
Angelok .. :)
Если он не хочет, тогда смысл. После рождения этого потомства, ему будет не интересно заниматься им.
Мда... Дети это сплошной дискомфорт. Никакого эгоизма нельзя себе позволить. Но... это такое счастье!!!! Что можно прям всю свою лень мигом преодолеть. Вперед, взрослей!
При чём здесь сова или жаворонок? Я, когда сын заболел - умудрилась за 2 суток проспать всего 1 час (муж был на дежурстве, а младшенькой тогда было всего 7). Но я всё равно не пожалела что его родила!!
Заирок ****
Это решать человеку, о котором речь. И неважно, сова он или нет, и эта ли причина или другая. Его жизнь, и только он имеет право ею распоряжаться.
Celeste Celeste
Вы не сова и вы неправильно думайте. Если есть возможность стать хорошим отцом или матерю почему бе не стать.
Каждый решает сам для себя, как ему удобно - так и верно,
не правильно
Конечно, правильно. Только дело скорее всего не в том, что он сова, а в то, что он не хочет детей. Но осуждать за это не стоит, ведь жизнь одна и человек должен прожить ее так, как ему хочется.
Не совсем так, если детей все-таки хочется завести, это может и не стать проблемой при некотором условии: не забывайте, вас будет двое - я бы в вашем случае попытался найти заботливую женщину, которой будет нравиться именно опекать других. Это нормально - как правило, устойчивые пары так и формируются.
да