Прочие дела домашние
Коронавирус и экология
Как думаете, за время карантина по поводу коронавируса, планета станет чище экологически? я имею ввиду меньше транспорта, меньше слоняющихся людей и т. д.
Несомненно. Начало уже положено)

уже стала
Сегодня в новостях написали, что благодаря карантину вода в каналах Венеции впервые за 60 лет стала кристально чистой.
Конечно, все сидят дома на шее у государства, работать некому, создавать лишнюю энтропию незачем. Теперь ждемс - у кого экономики на более долгий срок хватит, чтобы всех нас вытянуть из этой ямы.
некоторое влияние будет, но не глобальное: коралловые рифы за несколько месяцев не восстановятся... Пояс пластика в океане не исчезнет... леса вырубленные на протяжении десятилетий снова назад не вырастут... ну, капля в море улучшение все равно будет... но только капля...
Зачем задавать вопрос, на который известен ответ. Или ситуация в Китае для вас не ответ?
Кстати, от испанки было осложнение на психику в форме повышенной жестокости, этим объясняют мутацию немцев в фашистов и обратно в немцев))) Может и сейчас какое-то воздействие на цнс идет, которое станет заметно только через несколько лет)))

Тамара Горина
Брехня это про фашистов и немцев. Фашизм возник не из-за испанки.
И тонны масок в атмосфере.
Врятли.. Одни только маски и салфетки чего стоят))
Да, но на сколько это второй вопрос
нас приучают к мысли - меньше народа, больше кислорода)))
Тамара Горина
Да уж. Ну хоть кому-то хорошо будет.
Китай типа показал, что да. Резко улучшилась экология... Ох уж этот человек... ((
... Я думаю по этому поводу вот что...
- сколько карантин ни продлевай - а какать будут столько же, сколько и какали до этого и после столько же будут ))
есь
уже в Венеции стала кристально чистая вода
станет. транспорт-главный виновник плохой экологии. меньше его-лучше планете. не зря она такие вирусы создавать стала.
Виктория Каирбекова
Да всегда были эти вирусы, просто кто фиксировал, когда и от чего вымерло то или иное племя? Та же чума в Европу по мнению ученых из азиатских степей пришла - ее возбудитель в степных грызунах циркулирует.