Прочие дела домашние

Вы бы смогли простить любимого человека, если он какое-то время причинял вам зло, а потом искренне раскаялся (вн.)

попросил прощения, и не то что подобного больше не повторял, но напротив, всеми силами старался это искупить, буквально нося вас на руках и сдувая пылинки?
Речь не об изменах, которых у нас не было, а о необоснованной агрессии, которая возникла у человека после операции по поводу язвы желудка и продолжалась около 3-х месяцев, а потом прекратилась так же внезапно, как началась. Сейчас он сам не может понять, что с ним тогда происходило, изменился в полярно противоположную сторону. Что это было? Может, наркоз так повлиял?
Разумеется, мы много чего пережили и останемся вместе навсегда, независимо от чьего-то мнения. А вы как, бежите при первой сложности?
Елена Ивлева
я с такими хернями полгода по больницам-вообще нихера не соображал сдохнуть хотелось
он не в чём не виноват болезнь кого угодно превратит чёрт знает во что
Leys Zial
Лучший ответ
Нет
Ирина Ладыгина
это же эмоция. разумом можешь всё понимать, но сердце говорит--нет. я с ним больше не могу быть после этого. и отмирает что-то внутри важное. уважение, и тд. как прежде не будет.
Lady Elegant
Елена Ивлева Будет как прежде. И ещё лучше.
Ага, как первоклассник: "Я больше не буду хулиганить..."
Нет, конечно, нет прощения!
Галина Татаренко А сами, ведь, прощаааете.... дурынды.... даже не могу сказать, что добрые, хоть и очень хочется... тупорылые-да..)
Ну если прям так, как рассказано, то да
Где гарантия, что эта агрессия не вернется. А то получается очень знакомый замкнутый круг, сначала гадить, а потом, когда нет сил уже терпеть извиняться, медовый месяц, а потом опять все сначала.
Если это разовый такой всплеск, наверное да, если замкнутый круг, то нет.
После наркоза плохого часто крыша едет временно у людей. Кто-то становится агрессивным, кто-то очень беспокойным. Проходит через 6 мес. -год.
Смотря насколько агрессивен был, если лупил, как сидорову козу, то пусть свои извинения в опу запихнет. Если просто хамил, могу и простить, если хорошо постарается.
Елена Ивлева Руку на меня не поднимал ни разу.
Простить да. Но для меня прощение не значит продолжать как было
Алла Алла
Зло?! ?ОНО должно нести наказание!!!. Заблуждение всех жертв манипуляторов- мол вот он встал на колени, попросил прощения, и млять изменился... да куй!!!
да
Nony Baltashevna
Прощать не сложно, сложно с этим потом жить.
Юля К
При таком раскладе, как у вас - можно простить. Однако бывают другие расклады и красные линии, заход за которые, например, я никогда не прощаю и таких случаев у меня в жизни был не один и дело совсем не в сложностях...
Jujuna Sharashidze
Да.
Да... с изменой сложнее..) если ты не была вечно избита (даже одИн раз), то не вижу проблем не простить за его нервы... коль искренне раскаивается..) если была бита, и простила... ты-ховно слабохарактерное, фуфло, да просто сссука на коленях... /
Настя Глушак
Елена Ивлева Руку на меня НИ РАЗУ не поднимал. За неадекватное поведение раскаялся совершенно искренне.
НЕ НАДО ПРОЩАТЬ