Прочие дела домашние

... А вы в детстве разводили в бочке с водой головастиков? )... они такие милые, с глазками, а потом ножки растут милота

- а после в траве по ночам - дружное пение квакушек ))...
Было???
С!
Света !!!!!!!!!!
В лагере в лужах их ловили. Бочек у нас не было. Всё детство прошло в пионерском лагере с 5ти до 16ти лет. с года до 5ти лет был выезд на дачу с яслями, дет. садиком. С 17ти до 35ти сама работала в пионерском лагере
Гульнар Тулеева
Лучший ответ
У нас головастиков в прудах полно. Вот скоро наступит тепло, и они будут там копошиться. А на даче, на нашем участке, не лягушки, а жабы.
Эти постоянные жители, я их даже иногда подкармливаю.
Милое, в принципе животное, хотя женщины визжат, когда им принесёшь полюбоваться...

милота разводилась сама
Ольга Козлова
Откуда там головастики взялись. Вы в бочку кончали?
Meruert Smailova
в близлещих прудах полно головастиков было. а в бочке водосточной на даче всегда были личинки обычных комаров и мотыль. обожала за ними наблюдать
Света Зорина
нет
шо?))) зато я лягух ловила и кидала в морилку))) а потом их резала, я круче))))
Да, на даче, в детстве). и лягушек ловили). Веселое было время).
Ольга Синягина
В банке. Последний раз всего несколько дет назад с внуками.
Все детство в овраге, там был небольшой ручей с запрудой .
И головастиков ловили и лягух ...жарили, они закипали черной кровью )
Вот живодеры .
Ирина Чалых
Да, разводили.
И на речке их постоянно наблюдали. Там все стадии были -от икринки к головастику
Головастиков не разводила. Зато сейчас на участке прыткие ящерки кладками огород минируют, потом мелочь такая шустрая на солнышке греется)
Madina ***
сто лет не видела... а то б своему наловила, для ознакомления.
Susanna Harutyunyan
Не, не разводили. У бабули на участке была заболоченная низинка - так там этой милоты было до фига и без разведения. Однажды мы с сестрой с чего-то решили, что они голодные - наловили в чайную чашку и пошли у бабули допытываться, чем их кормить можно. Что потом было - лучше не вспоминать...)))
Aizhan Kabiden
Я жаб и лягушек люблю.
Не развожу, они сами разводятся.
Головастиковнаблюдали в городе в ручье сзади дома. Интересно было.
А у дедушки в деревне под рукомойником такая форма жизни разводилась, что и описать трудно. Большая, белая, многогоногая, нас в детстве с неё буквально торкало. Что то среднее между гидрой и осьминогом.