После меня останется очень много хлама.
Большущая библиотека книг издания 20 века.
Огромное количество журналов. От литературных, советских времен (Роман-газета, Иностранная литература, Новый мир) до современных глянцевых, издательского дома Коммерсантъ, Космополитан, и садово-огородных. Наука и жизнь - подборки с 1966 г и до 90х гг. Я не могу это выбросить. Надеюсь, найдутся ценители бумажной печатной литературы. Мне уже предлагали купить все по 50 р за книгу. Для последующей перепродажи. Но это мне экономически неинтересно, и не хочу распылять всю библиотеку. Надежда на старшего ребенка - у нее одно из образований филологическое, и она умеет ценить книги.
Всякая старая мебель на даче, и особенно - много старых стульев, вроде венских, гнутых. Подобранных для реставрации.
Люстры и плафоны.
Целый чемодан дверных ручек.
Много текстиля - шелковые зеленые скатерти, немецкие трофейные гобелены, льняные скатерти, вязаные кружевные салфетки, вышитое постельное белье, косыночки 50х гг прошлого века, большие стопки джинсов, предназначенных для рукоделия, несколько больших коробок пряжи, и т. п.
8 больших коробок кукол СССР и ГДР. Китайских немного.
Надеюсь, что у моих потомков хватит догадливости не выбросить это все, а продать коллекционерам. Потому что таких вещей больше нет, они исчезают, ветшают и прекращают существование. Но - очень "атмосферные".
Прочие дела домашние
Как думаете, что скажут потомки, разбирая вещи, оставшиеся после вас?
Оля Чайкина
гоголевский Плюшкин просто отдыхает рядом с таким богатством ))
Оля Чайкина
придут честолюбивые дублёры - дай бог им больше нашего собрать ...
у меня вещей минимум разбирать нечего
не хочу думать за других). сама иногда задумываюсь о бренности существования, минимализме, о том как неожиданно смертен человек, хорошо наверное близким когда пару штанов умершего вынес и сразу можно к ремонту приступать или продаже, но так не всегда бывает))
А нафига? даже дети мне говорят о некоторых моих вещах
Ничего. Что там останется. Кое какие книги, коробочка с бижутерией может. Вот если сохранятся дневники и их прочтут, точно решат, что я была сумасшедшая.
хлама нет
пока...
В мамином старом ридикюльчике на антресолях лежат мои первые пинетки, мамина любимая брошка, ее любимая колода карт для пасьянса. и еще чего то. Щас залезу на антресоли (пока работы нет!) и посмотрю что еще там лежит. Вот лежит там всё это - и пусть лежит, мне душу греет.
Накупили барахла, носи теперь на помойку
О, парфюмчик...
Нет ни золота, ни денег))
... А найдут они после меня: Вилочку пластмассовую., Тарелочку пластмассовую, Ножичек пластмассовый и яблочко, червивое ))...
- всё как в фильме про Фантоцци., и подумают что я свихнулся, какая досада ))